Если жизнь - это игра, то какие у неё правила? 10 правил человечности

«Жизнь часто сравнивают с игрой. К сожалению, никто не даёт нам правил и не говорит, как в неё играть. Мы просто начинаем с отметки «Старт», а затем продвигаемся по своему пути в надежде, что играем правильно...»

Чери Картер-Скотт, писатель, тренер по личному развитию, которую часто называют «матерью коучинга» из-за ее новаторской работы в сфере коучинга, в поисках собственного жизненного пути попыталась ответить на главный вопрос, который интересует почти всех: «В чем смысл жизни?».

В поисках ответа ей удалось сформулировать так называемые 10 правил человечности. По её словам эти правила являются основой полноценной жизни. Они содержат советы о том, как играть в «игру» под названием жизнь, а также универсальные истины, известные каждому от рождения, но забытые в процессе.

10 правил человечности

Жизнь — это игра, а это ее правила.

🤸‍♂️ Ты получишь тело

Вы можете любить или ненавидеть свое тело, но оно остаётся вашей собственностью на протяжении всей вашей жизни.

Полученное вами тело будет вашей собственностью всю жизнь. Вы можете любить его или ненавидеть, принимать или отвергать, но другого в этой жизни у вас не будет. Ваше тело находится в вашем истинном я - в надеждах, мечтах, страхах, мыслях, ожиданиях и убеждениях, которые делают вас уникальным человеком. Ваша задача примириться со своим собственным телом, чтобы оно могло успешно выполнять своё предназначение.

📚 Вы должны учиться

Вас приняли на очное обучение в неформальной школе под названием «Жизнь». Каждый день в этой школе даёт вам возможность получать новые знания. Вы можете их любить или ненавидеть, но они являются частью обязательной учебной программы .

Почему вы здесь? С какой целью? Люди давно ищут смысл жизни. Однако однозначного ответа нет. Смысл жизни у каждого человека свой. У каждого человека своя цель и свой уникальный путь.

📝 Ошибок нет, есть только уроки

Жизнь — это экспериментальный процесс, серия проб, ошибок и случайных побед. Неудачные и успешные эксперименты являются частью процесса.

Многие люди испытывают разочарование и гнев, когда их планы, в которые они вложили свое время, энергию и деньги рушатся. В большинстве случаев люди воспринимают такой опыт как неудачу. Однако такое мышление препятствует способности извлекать уроки из жизненных трудностей.

Человеческое развитие — это процесс экспериментов, проб и ошибок, который в итоге приводит к истине. Каждый раз, когда вы решаете довериться себе и действовать, вы не знаете, как всё обернётся. Иногда ты побеждаешь, иногда проигрываешь. Однако неудачные эксперименты не менее ценны, чем удачные.

♻️ Урок повторяется до тех пор, пока не будет усвоен

Вы будете получать урок, пока не усвоите его

Эти уроки могут принимать разные формы, но их посыл всегда один и тот же. Частично этот принцип отражён в третьем правиле, которое гласит, что ошибок нет, есть только уроки.

Ваше собственное осознание и ваша способность меняться - необходимые условия для выполнения этого правила.

Обратите внимание: 13 вeщей, о которых важно помнить, когда жизнь бьет вас по голове?.

Винить кого-либо или что-либо в своих несчастьях — это бегство и отрицание; Вы сами несёте ответственность за себя и за то, что с вами происходит.

🔂 Учёбе нет конца

На каждом этапе жизни есть урок. Пока вы живы, вас будут ждать новые уроки.

Когда вы усваиваете один урок, появляется другой. Независимо от вашего возраста, семейного и финансового положения, никто и никогда не пройдёт за вас эти уроки. Мы должны взять на себя роль вечного ученика в школе жизни.

👌 «Здесь» не хуже, чем «там».

Как только ваше «там» становится «здесь», вы сразу же обнаруживаете в себе другое «там», которое будет лучше, чем «здесь». Каждый из нас стремится к какой-то цели, каждый хочет чего-то добиться. Многие живут стремлением к чему-то недостижимому, обусловливая своё счастье достижением определённой цели. Некоторые люди мечтают, что они будут счастливы, когда на их счету будет миллион рублей, и как только это произойдёт, они сразу же почувствуют, что будут счастливее, когда на их счету будет десять миллионов рублей.

Я не говорю, что цели не важны, но важно то, чтобы они нас не ослепляли. Давайте не будем преследовать пресловутого кролика всю жизнь, надеясь, что, если мы его наконец поймаем, мы будем счастливее.

Важно, чтобы мы достигли состояния, которое можно определить как жизнь в настоящем. С одной стороны, я стремлюсь достичь своих целей, осуществить свои мечты, с другой стороны, я получаю радость и удовлетворение от того, что есть у меня сейчас.

👯‍♂️ Люди – это ваше отражение

Вы не можете любить или ненавидеть какое-то качество другого человека, если оно не отражает качества, которые вы любите или ненавидите в себе.

Вы любите или ненавидите что-то в другом человеке в зависимости от того, что вы любите или ненавидите в себе. Будьте терпимыми; принимайте других такими, какие они есть, и стремитесь к ясности самосознания; стремитесь по-настоящему понять и получить объективное восприятие себя, своих мыслей и чувств.

❗️❕ Что делать со своей жизнью - решать только вам.

У вас есть все необходимые инструменты и ресурсы. Вам решать, как их использовать

Каждый человек создает свою реальность. У вас есть абсолютное право быть автором своей жизни. Однако очень часто люди отрицают, что могут сами составить сценарий для своей жизни. Они часто оправдываются тем, что не могут делать то, что хотят, или добиваться того, чего хотят, потому что им всё время чего-то не хватает.

Чтобы справиться с вызовом этого правила, вам нужно создать свою собственную реальность. Когда вы начнете жить с пониманием того, что ваша жизнь зависит от вас, вы сможете планировать её в соответствии с вашими подлинными предпочтениями и желаниями. Когда вы признаете, что являетесь автором своего собственного мира, вы найдете силы для достижения успеха и создания той жизни, которую хотите.

🧠 Ответы находятся в тебе

Вам нужно только смотреть, слушать и доверять.

Все ответы, которые вы ищете, в пределах вашей досягаемости - вам просто нужно взглянуть внутрь себя, слушать и доверять себе.

По словам Чери Картер-Скотт, у всех нас есть «духовная ДНК», то есть внутренняя мудрость, которая передаёт сообщения о жизненном пути. Эти сообщения являются сигналами или подсказками интуиции, которые ведут нас к успеху.

Когда вы настраиваетесь на получение сообщений, вы узнаете, что вам действительно нужно. Когда вы принимаете эту информацию, вы начинаете жить в гармонии с внутренними знаниями и чувствами.

Доверяйте своим инстинктам и самым сокровенным чувствам, слышите ли вы их как тихий голос или вспышку вдохновения.

👶 Вы забудете всё это при рождении

Если хочешь, можешь вспомнить, распутывая двойную спираль познания.

Вы пришли в мир с информацией, содержащейся в этих десяти правилах. Вы просто забыли их, путешествуя из духовного мира в материальный. Каждый урок — это веха в вашей жизни, и по мере того, как вы проходите через него и усваиваете, он может начать казаться вам знакомым. Когда что-то находит отклик в вас, и вы, наконец, усваиваете урок, вы вспоминаете то, что знали изначально.

Вот вы и узнали 10 десяти правил человечности, которые формируют жизнь каждого человека.

Каждое правило человечества ставит перед собой конкретную задачу, содержит конкретные уроки, которые нам следует усвоить. Эти уроки включают в себя то, что мы узнаем перед лицом проблем, которые нам нужно решить, и явлений, с которыми нам нужно бороться.

Правила человечества, описанные в данной статье, не являются набором обременительных правил и строгих предписаний, которые диктуют нам, что мы должны делать, думать или говорить. Они не содержат ничего, чему вы на 100% «должны» следовать.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Если жизнь - это игра, то какие у неё правила? 10 правил человечности.

\