7 советов, которые помогут изменить вашу жизнь к лучшему

Каждое десятилетие своей жизни вы учитесь множеству вещей, и для меня наиболее актуально это было для периода с 20 до 30 лет. Для этой статьи я составил огромный список, но смог всё-таки выделить 7 самых важных вещей, которых я хотел бы знать в тот период. Это сохранило бы много времени, денег и здоровья, и я надеюсь сохранить это всё для вас с помощью этой статьи. Итак, первый пункт:

1. Если ты слышишь о себе что-то несколько раз, это скорее всего правда

• Я хотел бы знать в тот период жизни, что если ты несколько раз слышишь о себе что-то от друзей или семьи, то это, скорее всего правда. Если бы я прислушивался к тому, что говорят обо мне люди, во первых, что я невероятно упрямый, что я во многом похож на своего отца или что определенные мои отношения были нездоровыми это бы сохранило мне много лет и нервов. Бонус этого пункта ещё и в том, что вы создаёте безопасную зону в отношениях с друзьями, где они могут сказать вам то, что вы сами можете не видеть, и вы перестанете ставить у себя на пути барьеры, если спросите людей об их мнении.

2. При переговорах 90% успеха заключается в том, чтобы их начать

• Вторая вещь, которую я хотел бы знать в те годы, если речь о переговорах, то 90 процентов успеха лежит в том, чтобы их вообще начать. Никто не будет вас предупреждать что он начинает переговоры. Если вы идёте покупать машину, продавец не будет вам говорить «Цена составляет 24 тысячи, а сейчас мы будем торговаться и вы сможете меня уговорить скинуть как минимум 20 процентов». Так не бывает. Так не происходит на собеседованиях, когда речь заходит о заработной плате или об особых условиях, наподобие можете ли вы работать удаленно.

• Поймите что вы можете начинать переговоры даже тогда, когда считаете, что изменить ничего нельзя. Я так поступил только один раз, когда поступал в магистратуру у меня был выбор между двумя: та, в которую я хотел пойти и та в которой мне обещали большую стипендию. Я собирался пойти во вторую, поэтому отправил письмо в первую, где написал «Я очень хотел бы пойти к вам, но я вынужден выбрать другой вариант по финансовым причинам».

• Я ничего от них не ждал, но они вдруг предложили мне дополнительные деньги и это было невероятно, без этих денег я бы до сих пор выплачивал долг за учёбу. Так что всегда начинайте переговоры: на работе, при больших покупках или аренде квартиры, или конечно если вы претендуете на стипендию в университете.

3. Ограничение во времени - это зачастую всего лишь тактика продаж

• Третья вещь которые мне никто не рассказывал это то, что ограничение во времени - это зачастую всего лишь тактика продаж. И когда я вспоминаю свои самые худшие решения, касалось ли это романтики или тех же финансов, каждый раз у меня было чувство, что если я не решусь сейчас, то другой возможности никогда не будет. Не поймите неправильно, в жизни есть вещи которые действительно ограничены, но честно признаться, к сожалению нам очень редко выпадают такие возможности.

• Когда мне было 22 или 23 года, я вспоминаю, как к примеру переехал в другой город, зашёл в тренажерный зал, где почти всегда была какая-нибудь акция, мол если я куплю абонемент сейчас-то сэкономлю 30 процентов, но когда я повзрослел и поумнел, до меня дошло, что эти предложения всплывают постоянно, просто чтобы обойти конкурентов.

Так что, каждый раз, когда вы будете думать «черт возьми, это невероятная возможность, надо что то делать», остановитесь. Сделайте глубокий вдох и спросите себя, стали бы вы что-то предпринимать, если бы не было момента ограниченности. И даже не просто предпринимать, а желали бы вы вообще пойти в этом направлении, и если ответ отрицательный, то отложите это в сторону. Для вас так будет намного лучше.

4. Споры о жизненных философиях - это потеря времени

• Четвёртая вещь, которую я хотел бы тогда понять, это то, что споры о жизненных философиях, о том как вы проживаете свою жизнь - это просто потеря времени. Когда я первый раз прочитал книгу 4 часовая рабочая неделя, я убеждал всех: маму-папу друзей и семью, что им стоит бросить работу, уехать за границу и начать свой онлайн-бизнес, как собирался сделать я. И мы постоянно это обсуждали, они говорили мне, что это не сработает и атмосфера в доме из-за этого накалялась, потому что они тоже давили на меня.

• Когда я анализирую это сейчас, я понимаю, что во-первых я понятие не имел о чём я говорю. Если бы это сработало для меня, совсем не обязательно, что сработало бы для них. И во-вторых я это делал, потому что сам боялся, поэтому я пытался убедить их, что это хорошая идея, чтобы я был более уверен в том, чтобы начать.

Обратите внимание: ТОП - 7 советов: Как доводить начатое до конца?.

Вместо этого, мне нужно было просто сделать то, что я собирался и дать результатам говорить за себя.

Так что, если вам около 20 и вы хотите пойти своим путем в жизни, не надо убеждать всех вокруг, что это сработает, просто делайте и имейте терпение, чтобы впоследствии вкусить результаты своих действий.

5. Цените опыт больше, чем теорию

• Цените опыт больше чем то, что вы читаете в книгах. Образование - это прекрасно. Благодаря колледжу я научился мыслить и находить в книгах саму суть, но в какой-то степени я недооценивал то, что получал на своем опыте, я думал что мне вполне хватит почитать или поразмыслить над чем-то, чтобы полностью понять это. На самом деле, всё не так, и наиболее ясно я это понял, когда закончил обучение английскому и сдал разговорный экзамен. Я думал, что мне будет очень легко, но на деле оказалось, что мне ещё далеко развиваться.

Суть в том, что если у вас есть сильное убеждение о вещах, которые вы даже не пробовали, опять же, остановитесь. Вы можете найти в таких вещах возможности для самого мощного развития себя. Так что тянитесь к таким вещам, людям и стилям жизни. Если вы на своей шкуре прочувствуете всё это, то это может привести к невероятному росту.

6. Существует такая вещь, как ложь недосказанности

• Я всегда испытывал особое стремление к тому, чтобы говорить правду. Это началось как раз в возрасте около 20 лет, но я не понимал что существует такая вещь, как ложь недосказанности. Для меня говорить правду значило не выдумывать факты и не фабриковать истории. Но я не понимал, что я часто технически говорил правду, но не договаривал какие-то вещи человеку, и он это мог воспринимать как обман.

• Когда я смотрю на отношения, особенно романтические в моей жизни, в жизни друзей и других близких людей, я вижу что самое простое, что можно сделать, чтобы улучшить эти отношения - это убрать эту ложь недосказанности. Ложь, которую вы используете чтобы уберечь себя или другого человека от боли, чтобы как-то не испортить эти отношения. Если вы избавитесь от этой лжи, это предоставит вам долгосрочную стабильность и счастье, которую вы собственно ждёте от этих отношений.

7. Развитие зачастую проявляется, когда вы делаете обратное тому, что работало раньше

• Седьмая вещь, о которой я хотел бы знать это то, что развитие зачастую проявляется, когда вы делаете обратное тому, что сработало раньше. Когда я был ещё подростком, работало то, что говорили мне взрослые. Тогда у меня особо не было понимания того, как я сам хотел бы поступать. Мне говорили усердно учиться, не принимать алкоголь и идти той дорогой, которую уже проложили другие. И это работало до тех пор, пока мне не стукнуло 20, затем произошло переключение, и я стал делать обратное, хоть это и было тяжело. Мне пришлось идти против того, что многие люди в моей жизни считали лучшим для меня.

• Я уехал за границу и начал свой бизнес, я пошёл совершенно другой, неизведанной дорогой, опять же развитие приходит когда ты делаешь обратное. И сейчас когда мне 31, я понимаю, что ошибочно полагать, что я сам знаю все ответы. Сейчас я использую более традиционные подходы, о которых узнал от отца и других более мудрых людей и подробно их исследую.

• Я говорю вам это, чтобы вы поняли, что если вы чувствуете, что вы застряли в жизни, вам не просто надо подумать «Сейчас надо хоть что-нибудь изменить» вам не просто надо сократить время просмотра телевизора на полчаса, чтобы добиться прорыва, иногда вам нужно радикально пойти совершенно в другую сторону. Это позволит вам найти совершенно новый стиль жизни. Держите это в голове, не закрывайте для себя возможности.

Надеюсь что вам понравилось эта статья и я желаю вам успеха в ваших начинаниях. Удачи

#успех #успех в жизни #саморазвитие #мотивация #самосовершенствование #жизнь #психология #бизнес #личность #личностный рост

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 7 советов, которые помогут изменить вашу жизнь к лучшему.

\