Арифметика абсолютного счастья, которую понимает даже первоклассник. Работает отлично!

Успех в жизни и бизнесе можно описать всего одним простым неравенством из 1 класса. У людей, которые понимают, что значит в данной ситуации 100 >70, нет страданий, переживаний, фобий, маний, они быстро возвращаются из кризисных ситуаций в нормальную колею. Никакого секрета нет, это нам уже говорили. Потому, что все живем в стране советов. Но одно дело просто послушать, и другое дело проверить "на пальцах" самому и осознать.

Поучимся на чужих ошибках

Чтобы простейшая математика была еще проще, посмотрим иллюстрацию к ней. Вот случай, который подходит. Знакомый бизнесмен приехал в субботу утром поработать в офис, отправить важный документ. Поработал – и кофе захотел. В офисе никого, в кухне тоже кофе нет. Вспомнил он про автомат с кофе на первом этаже и пошел туда. Автомат был на ремонте.

Бизнесмен ругнулся и вернулся в офис, который уже охранял магнитный замок. Вспомнив, что проходка осталась на столе, он еще раз ругнулся и полез в карман за телефоном. Телефон был тоже на столе. Не беда- подумал он- пять минут, доеду до дома, и возьму проходку. Взял на карманные деньги такси, ведь ключ от своей машины был рядом с телефоном. Приехав домой он обнаружил 2 вещи –что там нет никого, и что ключ от квартиры лежит там же, где ключ от машины. Думаю, дальше все понятно. Теперь перейдем к математике и фактам.

Предположим, человек находится на 70% (точка 1) своего развития, расположения, состояния, и для «полного счастья» ему срочно необходимо еще немного - 30% (точка 2). Процентное соотношение можно менять, но суть не изменится. Итак, присвоим, точке 1 относительное значение «0», а значение страстно желаемой точки - «Х». Для тех, кому лень считать, скажу, что значение в точке Х=100. Таким образом, следующее выражение будет верным:

X > 0, потому, что

100 > 70

Таким образом, значение вектора мы определим X > 0

Между двумя точками есть вектор, а значит расстояние

Надеюсь с этим не было сложностей. Теперь докажем главную теорему - пока есть желание достичь счастья, его достижение невозможно. На первом рисунке мы убедились, что само желание пролагает вектор, который имеет расстояние между текущим состоянием и желанной целью. Это факт.

Желание в достижении цели побуждает человека совершать какие-либо действия, ведь без действий, достижение цели невозможно. Сама же она не достигается, в конце концов!

Обратите внимание: Инструменты счастья: забота и любовь к себе.

Это второй факт.

Но человек пока не понимает, что побуждение двигаться к точке Х, находится в точке 0, значит то, что необходимо, для движения тоже находится в точке 0. Это третий факт.

Ловушка захлопывается. Если до цели еще далеко, значит, для достижения цели нужно что-то еще предпринять. Иначе человек был бы давно уже в точке Х. Таким образом решение вопроса переносится во внешнюю среду, за пределы точки 0.

Неожиданный финал

Найдя «решение» или «ресурс» для достижения счастья, человек благополучно прибывает в точку Х, и что же он видит:

То, что, Х=0, значит то, что время и ресурсы безнадежно потрачены, а цель не достигнута! И ему бы вспомнить про третий факт и вернуться назад в точку 0, признать свою ошибку. Понять, почему так произошло. Но нет!

Он начинает привлекать, изыскивать все дорогие и длительные «решения». И искать по сути, то, чего никогда нет и не будет там, куда направляют его желания. Всё, ловушка захлопнулась. Начинается депрессия.

Тратя время и ресурсы, он ищет то, что всегда было у него под рукой. Разозлённый новой неудачей, он бросается совершать новые ошибки, виня при этом всех, кроме себя. Вот как это выглядит:

Начинается бездумная деятельность "назло всем, Это агония

Посмотрите на условные значения процентов в кружках. С каждым новым «озарением», они уменьшаются на величину «у», ведь время и ресурсы тратятся с нулевой результативностью. Начинаются большие проблемы.

Теперь вернемся чуть назад, к нашему бизнесмену. В точке 0, своем офисе, у него было все, телефон, ключи и т.д. Были десятки способов испить кофе. Но он, с каждым шагом, продолжал тратить время и деньги, так и не приблизившись к решению.

Ох уж эти бега

Суть проста: Точка 0 – это единственный отрезок времени на который можно влиять, чистый холст, на котором можно нарисовать жизнь. В этом отрезке времени прошлого уже нет, а будущее еще на наступило, их нельзя пережить и потрогать.

И прошлое, и будущее, если искать счастье там, высасывают из человека огромное количество жизненных сил, увеличивая апатию. Живя мечтами о счастье, он отвергает само счастье, потому, что оно возможно только в настоящем.

Ложные убеждения, о том, что счастье нужно постоянно искать, заставляет человека делать совершенно ненужные шаги, и на реальное настоящее счастье просто не остается времени.

"Всем выйти из сумрака!" -фраза из "Ночного дозора". Прошлое и будущее, в данном случае, это и есть сумрак.

«Сладкие конфеты минутных послаблений, нейтрализуют горечь несбывшихся надежд» - словами Летова описан путь тех, кто гонится за мифическим, нереальным блаженством. Испытав мимолетную радость, человек мчится покорять другие фальшивые высоты. И счастье, которого он ищет, может никогда не наступить.

Истинное счастье не надо искать, оно не зависит от количества денег, машин, любовниц, времени и положения в обществе и именно поэтому оно Абсолютно. Это состояние, которое переживают все маленькие дети. Именно его я вам и желаю. Просто живите, ибо нет ничего мудрее в этом мире, чем просто жить.

#депрессия #счастье #успех в жизни #усталость от жизни #кризис отношений #алкогольная зависимость #математика #школа #первоклассник #логика

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Арифметика абсолютного счастья, которую понимает даже первоклассник. Работает отлично!.