4 финансовых принципов , которые надо знать

Главное правило для финансовой свободы-не залезть в долги

Сегодня я хочу сосредоточиться на применении некоторых простых финансовых принципов, но я также хочу познакомить вас с основополагающим философским принципам, которые определяют, что могут делать хорошие люди и каких огромных достижений можно добиться, когда мы видим деньги такими, какие они есть: инструмент для улучшения нашей жизни и жизни других.

Джон Уэсли сказал: “Зарабатывай все, что можешь, экономь все, что можешь, и отдавай все, что можешь”. Человек, который видит мощную силу добра, которой могут быть деньги, с большей вероятностью сохранит свою собственную жизнь в равновесии, следуя дисциплинам зарабатывания, сбережения и отдачи, которые вместе создают идеальное напряжение и баланс.

Но мы также должны помнить, что деньги имеют соблазнительную сторону и говорят вам, что они решат все ваши проблемы, но это не так. Здорово иметь деньги — много денег — до тех пор, пока ваша жизнь находится в равновесии и вы сохраняете правильную перспективу. Важно, чтобы мы владели своими деньгами, а не наоборот.

Интересно, что когда дело доходит до долгов, я обнаружил, что многие в остальном умные люди просто не понимают этого. Итак, для небольшой помощи, вот пять вещей, которые вы должны понять, чтобы достичь финансовой свободы:

1. Развивайте правильное мышление.

Когда дело доходит до долга, единственное мышление - это безжалостное сопротивление. Мы должны видеть в долгах главного врага нашей финансовой свободы. Если мы начнем говорить: “Ну, немного долгов здесь и, может быть, немного долгов там”, мы скоро увидим много долгов повсюду. Точно так же, как деньги могут положительно накапливаться, когда мы экономим и инвестируем, долг также может умножаться и с каждым месяцем все глубже втягивать вас в долги. Правильное мышление заключается в том, что нам нужно избавиться от долгов и держаться подальше от долгов.

2. Добейтесь большего понимания.

Некоторые люди понятия не имеют, сколько у них на самом деле долгов. Некоторые люди не знают, есть ли у них положительный или отрицательный собственный капитал. Вы не можете планировать свое будущее, если не знаете, где вы сейчас находитесь. Подумайте об этом так. Допустим, вы хотели навестить друга и нуждались в указаниях, как добраться до его дома. Когда вы спросите дорогу, он спросит вас, откуда вы идете.

Обратите внимание: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

Как правило, мы сообщали ему наш город или адрес, а затем он давал нам указания, как добраться туда оттуда, где мы находимся. Однако представьте, если бы мы сказали ему, что не знаем, где находимся. Он не мог указать нам направление, потому что не знал бы, куда нам идти - на север или на юг, на восток или на запад.

То же самое относится и к знанию того, где мы находимся в финансовом отношении. Если у вас есть цель сэкономить 1 миллион рублей, ваш план будет отличаться, если у вас уже есть сэкономленные 750 000 рублей, чем если у вас есть потребительский долг в размере 100 000 рублей. Выясните, где вы находитесь в финансовом отношении — получите понимание.

3. Возьмите себя в руки.

Задумайтесь на минуту о понятии долга, особенно о конкретном действии, заключающемся в том, чтобы залезть в долги, чтобы купить то, что вы хотите, но у вас нет средств для оплаты. Возможно, вы никогда не сформулируете это таким образом, но на самом деле вы говорите: “У меня нет на это денег, но я так сильно этого хочу, что больше не могу без этого обходиться. И не только это, но я готов заплатить за это на 10-20 процентов больше, чем это стоит”.

Все это сводится к проблеме контроля. Можете ли вы контролировать свои порывы? Или, что более уместно, будете ли вы контролировать свои побуждения? Возьмешь ли ты под контроль свою жизнь?

4. Составьте план.

Чтобы выбраться из долгов, вам нужен план. Он должен быть простым, эффективным, работоспособным и адаптированным к вашей индивидуальной жизни. Есть некоторые основные принципы, которым вы можете следовать, но у всех разные доходы, уровень задолженности и на разных этапах жизни. У 50-летней пары с доходом 125 000 рублей и долгом в 50 000 рублей будет другой план, чем у одинокого мужчины в возрасте 25 лет, у которого доход составляет 30 000 рублей в месяц и в общей сложности 10 000 рублей долга.

Главное - иметь план. Ваш план должен включать подробные стратегии расходов, доходов, сбережений, инвестиций и т.д.

#богатство #бизнес и финансы

#деньги

#финансы

#успех

#долги

#как стать богатым

#как стать успешным

#бизнесмен

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 4 финансовых принципов , которые надо знать.

\