Какие привычки вредят жизни

У каждого из нас есть свои цели, ради которых нужно вставать каждое утро и идти на работу, либо делать то, что совсем не нравится. Каждый день мы совершаем тысячу действий и, может быть, сами того не осознавая, владеем миллионами привычек.

Привычки создают не только день, но и всю жизнь. Это способ реализации наших потребностей, который сложился через многократные повторения. Но, если избавиться от привычек, тогда как удовлетворять свои потребности?

Очень просто - найти другой, более экологичный, способ. То есть, изменить привычки или совсем от них избавиться.

Сделать это сложно, необходима тотальная дисциплина, хороший уровень самоконтроля и искреннее желание. Но, когда будут проглядывать первые результаты, уровень жизни начнет кардинально меняться.

Постоянно быть в ресурсе, все успевать и не страдать от негативных установок помогает работа над собой. Эта работа может не дать хороших результатов, если из-за негативных ментальных привычек мы постоянно будем делать одно и то же.

95% всех решений мы принимаем на полном автомате.

Кроме привычек, которые, наоборот, делают нам только лучше, есть другая сторона медали - так называемые, “болотные привычки”.

Некоторые из них:

  1. Действовать не от цели, а желания. Вместо работы вы выбираете прогулку с друзьями и в результате не достигаете желаемой цели. Что может случиться из-за одной прогулки? Цель будет все дальше и дальше от вас.
  2. Откладывать дела на потом. Уверен, дела будут переноситься до тех пор, пока не начнут гореть дедлайны. Времени и так много, зачем начинать прямо сейчас? Из-за этого и теряются клиенты, они видят отсутствие заинтересованности и безответственность.
  3. Экономить себя. Движение по пути наименьшего сопротивления. Когда делаешь даже меньше того, что требуется. Никто не говорит стать альтруистом, но рост невозможен без хороших результатов, а для них нужно хорошо поработать. Эта привычка еще связана с обостренным чувством жалости к себе. Это не всегда плохо, но в работе она может сильно мешать. Для некоторых целей нужно будет “попотеть”.
  4. Не доводить дела до конца. В результате остается много незавершенных задач. Они только высасывают энергию и не дают сконцентрироваться на других важных вопросах. Выполнил наполовину = не выполнил вообще.
  5. Видеть только негатив. Негатив мешает нам двигаться дальше.

    Обратите внимание: Магнат как стиль жизни.

    Это забирает очень много ресурсов. В каждой ситуации советую искать положительные моменты, даже незначительные, как раз они и будут давать больше мотивации.
  1. Расфокусировка. Глобальная, когда берете сразу много проектов и локальная, когда стараешься сделать сразу несколько задач за раз. Советую лишний раз не тратить свои ресурсы и делать все задачи четко по порядку. Для этого можно вести ежедневник или записывать все в Гугл-календаре. Это параллельно приучит и к системности.
  2. Искать виноватых. Когда все складывается хорошо, заслуги причисляются себе, а когда плохо, то всегда ищем виноватого на стороне. Здесь важно объективно оценить ситуацию и лишний раз не искать виноватых. В наших неудачах виноваты только мы сами.

С чего нужно начать, чтобы избавиться от “болотных привычек”?

Для начала просто расставьте правильно приоритеты. Что для вас важно сейчас? Почему это важно? Что измениться, если вы избавитесь от своих привычек?

Так вы поймете для чего это вам. Дальше можно придумать альтернативу. Если не это, тогда что?

Например, если вы не доводите дела до конца: они слишком скучные, неинтересные. То, пересилив себя, каждый свой день начинайте с выполнения самых скучных задач, а на потом оставляйте что-то более интересное для вас. Но, именно ПЕРЕСИЛИВ себя, вы должны будете выполнить всю задачу полностью, чтобы перейти к следующей, более интересной.

Для себя нужно установить конкретные и четкие правила. Опять же, это еще научит и системности. Также, за каждую победу над привычкой, можно награждать себя приятным подарком. Каким, решайте для себя сами.

Всегда можно избавиться от негативных установок и болотных привычек. Главное понять, ради чего все это?

Для начала советую прочитать моё Руководство "7 привычек кратного роста Тони Роббинса", которое поможет перестать ходить по кругу.

Получить руководство можно по ссылке: https://mnlp.cc/mini?domain=uvarovroman&id=7

А чтобы всегда быть в центре событий:

Подпишись на мой личный блог: РОМАН УВАРОВ | БИЗНЕС-ТРЕКЕР (@roman_uvarov) • Фото и видео в Instagram

Подпишись на блог Центра бизнес-трекинга "Крылья": Центр бизнес-трекинга "Крылья" (@krylia.tsentr) • Фото и видео в Instagram

И вступай в наше Сообщество ВКонтакте: Роман Уваров | Центр бизнес-трекинга "Крылья" (vk.com).

#трекинг #привычки успешных людей #привычки #мотивация и успех #бизнес и финансы #вредныепривычки

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Какие привычки вредят жизни.

\