Самая Вдохновляющая Речь Взорвавшая Интернет! смотреть всем! Мотивация Меняющая жизнь!

Содержание

Рик Ригсби - американский писатель и мотивационный оратор, родившийся и выросший в Сан-Франциско, Калифорния, США. Он хорошо известен как генеральный директор Rick Rigsby Communications. Кроме того, он бывший отмеченный наградами журналист. Он завоевывает признание после того, как в 2017 году произнес мотивирующую вступительную речь в Морской академии Калифорнийского государственного университета.

Дальше идёт его цитирование:

"Самый мудрый человек которого я встречал - бросил школу после третьего класса! Самый мудрый и бросил школу в одном предложении - вот такой парадокс. Представляете, человек, который бросил начальную школу научил меня сочетать в себе знания и мудрость - это был мой отец!

Он был простым поваром. Мудрейший человек, который я когда-либо встречал. Самый обычный повар. Он бросил школу после третьего класса, чтобы помогать своему отцу на ферме, но то, что он бросил школу не означало, что он прекратил обучение.

Марк Твен однажды сказал:

Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование.

Мой отец сам научился читать и писать. И не смотря на закон о расовом неравенстве, который был принят на последнем этапе гражданской войны, мой отец решил не бежать со всеми, а принял решение остаться и стать человеком. Не чёрным, не краснокожим, не белым, а человеком!

Он взял и бросил себе вызов, что с каждым новым днём он будет становиться лучше, чем он был вчера насколько это возможно.

У меня есть три диплома, а мой брат судья и мы не самые умные в нашей семье, потому что наш отец был мудрым, а это намного важнее. Человек, который бросил школу цитировал Микеланжело и говорил нам:

Ребята, не страшно, когда вы целитесь высоко и не попадаете, страшно, когда вы целитесь низко и попадаете в цель.

А моя мать из провинции цитировала Генри Форда и говорила:

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получиться что-то, вы тоже правы.

И всем этим простым урокам, мы учились у отца с тремя классами образования. Простые уроки по типу:

Лучше прийти на час раньше, чем опоздать на минуту.

Мы никогда не знали какое время у нас дома, потому что часы всегда спешили. Моя мать рассказывала, что на протяжении 30 лет отец уходил из дома 3:45 утра. Однажды она спросила его, зачем ты каждый день это делаешь? И он ответил: Если я позволю себе пропустить хотя-бы один день и один из моих сыновей увидит это, то одни этим поступком, я перечеркну всё то, чему их учил.

Арестотель сказал:

Мы есть то, что мы делаем изо дня в день.

Поэтому совершенство должно быть вашей привычкой, а не одноразовым действием. Так что никогда не забывайте о постоянном развитии.

Обратите внимание: 13 вeщей, о которых важно помнить, когда жизнь бьет вас по голове?.

И какими вы сильными вы не были, не забывайте быть добрыми всегда, никогда не забывайте об этом. Никогда не расстраиваете свою маму)

Если мама не счастлива, никто в семье не счастлив. Если папа не счастлив, всем всё равно. Ну, вы понимаете, о чём я...

Следующий урок:

Урок от того самого простого повара.

Сын, убедись в том, что твои заслуги больше чем твоё эго, потому что, с помощью эго ты пытаешься оправдать свою глупость.

С помощью эго люди пытаются оправдать свою глупость. Завышенное эго - это ноша глупого человека.

Вы хотите оказывать влияние? Начните с себя!

Только показывая пример и полностью отдаваясь своему делу, вы будете влиять на людей.

Предпоследний урок от моего отца:

Если ты взялся за дело - доведи его до конца.

Мудрость будет приходить к вам из самых неожиданных источников, через неудачи и сильную боль, когда вы падаете на дно. помните: пока вы боритесь, это дно может стать отличным фундаментом для строительства вашей новой жизни.

Я не сомневаюсь, что вы добьётесь успеха. Я беспокоюсь, что вы не будете совершать ошибки время от времени. Человек, который падает и поднимается, падает и поднимается, всегда будет усиливать своё влияние.

Я задам вам всего один вопрос. Вопрос, которым я задавался всю жизнь и всё благодаря тому человеку, который бросил школу после третьего класса:

Как ты живёшь?

Каждый божий день спрашивайте себя: Как я живу?

Вот, как обычный повар предложил бы вам прожить свою жизнь. Не судите других. Приходите пораньше. Будьте добродушны. И если уж вы взялись за дело, то доведите его до конца. Мой отец сказал бы вам, что нельзя чему-то научиться, поступая правильно. То, как вы учитесь на ошибках, показывает, как вы делаете всё остальное, только так, вы сможете по настоящему влиять на этот мир и на людей вокруг. Этим самым вы проявляете уважение к тем людям, которые воспитали вас, чтобы передать свою мудрость следующим поколениям. Так что развивайтесь и улучшайте свою жизнь каждый день, постигая мудрость. Каждый день спрашивайте себя: Что я узнал нового? Как я живу?"

Да благословит вас Господь, спасибо за внимание.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Самая Вдохновляющая Речь Взорвавшая Интернет! смотреть всем! Мотивация Меняющая жизнь!.

\