Инстаграм. Страх прямых эфиров. Проработка страхов. Личный опыт. Или что делать, если боишься камеры

Сегодня пойдет речь о моём первом опыте выходе в прямой эфир в инсте и показ в сторис моего лица. Всю свою жизнь считаю себя безумно коммуникабельным и открытым человеком, круг знакомств нереально большой, знакомился с людьми просто везде: в очереди в магазин, в общественном транспорте, просто на улице, самолёты и блаблабла. Исходя из этого навыка начал работать в общепите официантом(опять же, пригласил человек с которым познакомился случайно где-то на тусовке)

тусэ

Часто и много проездил автостопом, при чём ездил не из цели бабок сэкономить, а действительно кайфую от новых знакомств. Боязни сцены тоже отродясь не было, даже выступал несколько раз с группой в 15-16 лет, в то время мы играли пост-гранж. (послушайте группу 7 РАСА(седьмая раса), одни из самых ярких представителей этого жанра)

Но время шло, всегда хотелось чего-то большего чем работа в общепите, вот и пришлось изучать цифровые технологии, и как следствие заниматься прокачкой личного бренда через соц. сети.

Обратите внимание: Нищий паренек под страхом увольнения написал цену на клочке бумаги и приклеил на товар, после чего разбогател. История.

Мой ментор в мире бизнеса говорит что необходимо показывать свое лицо в сторис, я ж такой"пффф, легко", и как пошёл(жаль что плакать). Мало того что было сделано около 70 дублей(я не шучу, их реально было очень много), это было максимально неестественно и наигранно( если получится прикреплю это видео) и просто бешенный внутренний страх, мне кажется что укус дворовой сифилисной собаки я перенес бы с меньшей тревогой.

хнык

Но ничего, где страх-там рост, время все продолжало идти, мой страх перед демонстрированием себя в инсте пропал, думал всё, жизнь удалась, пойду в прямой эфир подогревать аудиторию, анонсировал его, попросил кураторов чтоб тоже рассказали о нем в сторис, кароч, продали его как только могли со всех сторон. Перед эфиром выпил 3 чашки эспрессо чтобы разогнаться, нажимаю на кнопку "прямой эфир" и пошли люди, смотрю, что зрителей становится 2;4;8;10, и будто током ударило, адская паника, слёзы ручьем, тряслись конечности, звоню куратору, тот рассказал что да как и почему.

Чтобы преодолеть и этот страх я зарегестрировался на стриминговой площадке, где играл на гитаре и пел, по началу тоже было нелегко, но пред незнакомой аудиторией всегда легче выступать, чем перед людьми, которых знаешь в живую. Но сейчас вообще нет никаких страхов касаемо инстаграма, дело в шляпе, следующий этап-высота, затем пауки.

Хочу подвести итог: Никогда не стоит бояться своих страхов, они все у нас в голове, и как только страхи прорабатываются, ты становишься сильнее в собственных глазах, и со временем, станешь абсолютно другим человеком. Всех обнял.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Инстаграм. Страх прямых эфиров. Проработка страхов. Личный опыт. Или что делать, если боишься камеры.

\