История успеха самого влиятельного, востребованного и талантливого визажиста — Пэт Макграт

Сегодня я бы хотела поделиться историей успеха Пэт Макграт, самого талантливого визажиста, чьи работы вдохновляют многих её коллег, трендсеттеров, модниц и бьюти блоггеров. История жизни Пэт Макграт настолько полна яркими событиями и знаменательными знакомствами c известными личностями, что её колоссальный успех был естественным стечением обстоятельств.

Сама королева Великобритании Елизавета II наградила Пэт орденом Британской Империи за заслуги в индустрии моды и красоты. Пэт Макграт получила международную награду CFDA, это что то вроде Оскара в индустрии моды. Анна Винтур, редактор журнала VOGUE, королева Американской моды, называет Пэт Макграт самым влиятельным визажистом в мире.

Помимо всеобщего признания таланта Пэт, она является креативным директором Procter and Gamble, она также разработала косметические средства для D&G Beauty, Gucci и Giorgio Armani Beauty. Пэт Макграт установила новый тренд на зеленую помаду, которую создала для D&G.

Все началось с самого раннего детства, когда просмотр интересных фильмов с мамой превращался в игры воплощения персонажей из фильма, пробуя разные макияжи, юная Пэт Макграт начала смешивать тональные средства и по сей день экспериментирует с разными оттенками основы.

Пэт закончила курс искусства в Нортгемптонском колледже, не имея специального образования, она начала работать с Эдвардом Эннинфулом, fashion — директором британского модного журнала «i-D». Инновационный подход к своей работе, а именно использование блестящего цвета в макияже в 90-е года способствовало развитию модного журнала i-D на международном уровне. Пэт начала сотрудничать с самыми известными фотографами мира моды, такими как Питер Линдберг, Хельмут Ньютон, Стивен Майзел, Стивен Кляйн, Фил Пойнтер, Патрик Демаршелье, Юрген Теллер. Работы Пэт Макграт начали публиковать в разных модных журналах. В дальнейшем Пэт сотрудничала с выдающимися дизайнерами как Джил Сандер и Джон Гальяно.

Интересное: На море за пирожки (история успеха).

Удивляя всех своим талантом и изобретательностью, Пэт все чаще была приглашена на модные показы. Пэт Макграт стала известной благодаря умению воплощать свои фантазии в макияже. Её несравнимый почерк это умелое использование разных цветов, перьев, страз, жемчугов, лепестков и виниловых накладок и других украшений. Несмотря на тот факт, что Пэт во время поездок возит с собой несколько десяток сумок с инструментами, в основном она наносит косметические средства пальцами. Именно Пэт Макграт подарила нам эффект макияжа без макияжа благодаря своему умению смешивать разные основы. Её почерк, а именно безупречный вкус и дерзость в использовании новых методов и цветов в макияже, позволили ей развить свой талант и достичь высокого уровня профессионализма. Вскоре Пэт начала сотрудничать с известными брендами Comme des Garçons, Prada, Dolce and Gabbana, Miu Miu. В 2017 году Эдвард Эннинфул был назначен редактором журнала «British Vogue», куда он пришел со своей командой и назначил Пэт Макграт внештатным редактором отдела Красоты.

На данный момент Пэт успешно развивает свою линию косметики Pat McGrath Labs. В основной ассортимент линии косметики входят текстуры, помады, карандаши для глаз и губ и палитры теней для век.

Пэт Макграт также выпустила свою первую коллекцию фирменной одежды, состоящую из свитшотов, футболок, толстовок. Из всех её качеств и талантов я бы выделила умение быть собой в независимости от обстоятельств и окружения, упорство в развитии таланта и смелость реализовывать свои идеи.

Интересное еще здесь: Успех.

История успеха самого влиятельного, востребованного и талантливого визажиста — Пэт Макграт.