Самые положительные Знаки Зодиака

Разделение на положительные и отрицательные знаки касается энергии. Эти значения носят символический характер и не имеют оценочной характеристики. Положительные знаки характеризуются активной, экстравертной энергией, направленной наружу. Положительные знаки реагируют сознательно и чутко на каждый внешний импульс. К положительным знакам относятся: Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец и Водолей. Все знаки Огня и Воздуха положительные.

Поскольку экстравертные, активные знаки направлены на внешний мир, мы определяем их как положительные, или мужские. Известный восточный символ инь-янь чрезвычайно точно выражает вышеупомянутое содержание: его темная половина - инь - женская, его светлая половина - янь - мужская. Каждая из них содержит, однако, зародыш своей противоположности в виде светлой или темной точки. Оба элемента соединены в динамическое, танцующее целое, внутри которого светлый носит в себе темное и наоборот. Человек, у которого в гороскопе большее значение имеют положительные знаки, имеют мужскую, направленную на внешний мир жизненную позицию.

Интересное: Как исполнять свои самые сокровенные желания, выполняя всего 3 простых шага?.

Это не зависит от пола человека.

Положительные Знаки Зодиака в Оппозиции

Шесть положительных знаков зодиака связаны со стихимями огня и воздуха. Ключевые слова: огонь/активный, воздух/цель. Три положительные знака Огня: Овен, Лев и Стрелец. Три положительные знака Воздуха: Близнецы, Весы и Водолей. Три положительные полярности: Овен-Весы, Близнецы-Стрелец и Лев-Водолей.

ОВЕн-ВЕСЫ: 1 дом– 7 дом

Ось принятия ответственности, принятия решений, быть или не быть лидером, принимать или не принимать решение, ответ за других. Муки выбора сопровождаются страхом перед ответственностью, принятием решений, а соответственно проблемами в партнерских отношениях, боязнью потери партнера.

БЛИЗНЕЦЫ-СТРЕЛЕЦ: 3 дом– 9 дом

Ось восприимчивости и избирательности. Стрелец точно знает, куда направить свой вектор активности, а Близнецы ищут себя, воспринимая порой больше, чем нужно. Их целью является обогащение своего опыта, но попытки использовать возможность не всегда удачны. Муки выбора часто стоят перед человеком, когда он хочет проявить свой авторитет, но одновременно сомневается в правильности собственной позиции, хочет найти себя, но не знает, куда приложить силы, страх потери заключается в страхе потерять выбор, поддержку, авторитет.

ЛЕВ-ВОДОЛЕЙ: 5 дом-11 дом

Это ось яркой индивидуальности, признаваемой коллективом, и индивидуальности, независящей ни от кого, кроме группы близких по духу. Льву важно выделится в толпе, вознестись, заявить о себе в масштабе, водолей защищен от кажущихся ему плебейских представлений о славе своей независимостью от всего и вся, единственно, что ему нужно, сопереживание ближнего окружения, их поддержка. Муки выбора часто встают, когда мы вынуждены выбирать между личными и общественными интересами, любовью, творчеством и дружбой, славой и независимостью, испытывая страх потери своей индивидуальности, своего дара, призвания и призна

Интересное еще здесь: Успех.

Самые положительные Знаки Зодиака.