Оно Вам надо? (часть 2)

Историей из своей личной жизни я поделился с Вами не для того чтобы потешить собственное самолюбие, тем более эта история абсолютно не может являться предметом гордости, скорее наоборот. Я хочу показать вам контраст между моими душевными переживаниями, что было и что стало. Показать Вам, что абсолютно из любого «болота» возможно себя вытащить…т.е. стать счастливым.

Если вначале моего жизненного пути решался вопрос «быть» или «не быть» (я решал для себя -имею ли право ходить по этой земле) и мною сегодняшним: человеком, который скинул булыжник с души, человеком, живущим с любовью в сердце, человеком счастливым.

Я прекрасно помню свое состояние тогда…я себя сравнивал со сжатой донельзя пружиной, которая в любой момент могла «взорваться» от запредельной перегрузки…

И свое состояние сейчас…пишу эти строки, а сам улыбаюсь…потому что все «ладушки».

А теперь кратко о содержании.

Я не случайно в названии книги использовал за основу афоризм литературного персонажа Кузьмы Пруткова «если хочешь быть счастливым, будь им». Большинство из нас еще со школьной скамьи помнит его наизусть. Но серьезно к этому афоризму никто не относится.

Во-первых, несерьезность персонажа, которому принадлежит данное выражение: ведь Кузьма Прутков эдакий шутник, балагур, сатирик, обличитель.

Во-вторых, логика и жизненный опыт подсказывают нам, что невозможно в одно мгновенье стать счастливым.

Мы можем призадуматься, вспомнить что нам не хватает для полного счастья, перебрать мысленно свои проблемы…примерно рассчитать сколько нужно потратить времени для их решения. Нет…однозначно, игра слов.

Однако…я абсолютно уверен, что данное выражение сделало бы честь любому мудрецу.

Я тысячу раз начинал писать эту книгу, и каждый раз изменял название книги. Но когда я вспомнил этот афоризм, меня потрясла глубина этого высказывания.

Я понял, какую злую шутку играет с нами шаблонное мышление. Ведь мы не ожидаем услышать от ребенка, нищего на улице, дворника, т.е.

Интересное: Фен шуй дома: привлекаем деньги, счастье и любовь.

лиц, не обладающих в наших глазах, каким-то духовным авторитетом, «глубинную вещь», которая может перевернуть нашу жизнь на 180 % и сделать нас лучше. Другое дело, когда мы внимаем философам, проповедникам, писателям. Мы, затаив дыхание, пытаемся уловить что-то важное и сокровенное в их проповедях, ведь они свою жизнь посвятили духовным изысканиям во благо всех живущих.

Мое потрясение заключалось в том, что вроде бы шуточный афоризм «если хочешь быть счастливым, будь им» является ювелирно выверенным кратким содержанием, квинтэссенцией, моих открытий. Все, о чем я поделюсь с Вами на дальнейших страницах, соответствует этому божественному выражению -стать счастливым очень просто, достаточно Вашего желания. И это не абстрактное философское изречение, а инструкция к применению. В этом и есть ЧУДО!!!

Как Вы прочитали в предыстории, в 19 лет, не имея еще достаточного жизненного опыта, я стал самостоятельно искать ответы на свои вопросы. А перечень вопросов, даже умудренного жизнью человека, может поставить в тупик. Первые открытия я сделал через 10 лет поисков, на данный момент с той поры прошло 24 года. Я могу с уверенностью сказать, что нашел верные решения по всем направлениям.

Не вдаваясь пока в подробности скажу свой критерий того, что по тому или иному вопросу найдено верное решение, а именно: легкость в достижении цели, радость от процесса, во благо себе и окружающим.

Еще раз обращу Ваше внимание!!!

Критерием верного решения является то, что по любому направлению не нужно действовать в ущерб кому-либо, не за счет кого-то, не нужно «идти по головам», не важен возраст, пол, финансовое благополучие, какие-то «связи», образование; не нужно становится членом организации, делать взносы, слепо верить и следовать догмам и т.д. и т.п.

Стать счастливым (вернуть себя настоящего, вернуть вкус к жизни, решить свои проблемы, а также увидеть красоту и гармонию окружающего мира) ПРОСТО!!!

Оно Вам надо? (улыбка)

Интересное еще здесь: Успех.

Оно Вам надо? (часть 2).

\