Частый вопрос: "Нужен ли миллион, чтобы начать бизнес?" Делюсь историями тех, кто обошелся без вложений

Гуляет среди скептиков мнение, что для старта и продвижения бизнеса необходимы огромные вложения, а если их нет, то можно сидеть ждать пока не упадет с неба.

Личное фото

Но не было бы этого блога, если бы я своим живым примером не показала, что все более, чем реально. И без миллиона.

Знаю по себе как это сложно смотреть на преуспевающего человека и понимать, что между вами пропасть. Даже сейчас есть такие люди, которыми я восхищаюсь и у которых результаты деятельности в десятки раз лучше моих. Но меня это не угнетает, и я задаю себе вопрос: а что она сделала для того, чтобы это достичь?

И понимаю, что был проделан огромный путь. Далее я размышляю, а что Я могу сделать, чтобы достичь такого результата? И пазл складывается, я вижу куда двигаться, как действовать. Эти два вопроса помогать мне понять, что все более чем реально, и за каждым большим успехом стоит титанический труд.

Мне нравится выражение: Не сравнивай свое начало с чьей-то серединой.

Интересное: "...большую часть из этого ты можешь начать уже сейчас".

Оно отлично описывает то, что не надо сравнивать себя с другими. Ведь у всех разное начало, разные вводные данные и разный темп.

Мамочка с грудным ребенком в моменте не может сравниться с акулой бизнеса с десятком бизнесов. Но это не значит, что мамочка никогда не сможет, просто всему свое время.
Подписчики делились своими историями старта бизнеса без вложений

Мне за последние дни откликнулось очень много человек, поделившимися своими историями начала бизнеса, в ответ диванным критикам, считающим, что ничего не получится с маленьким бюджет, многие поделились своими первоначальными вложениями и я восхищена. Мою историю вы уже наверняка знаете, если нет, будем познакомиться можно тут: От переезда в Москву с одним чемоданом, до собственной линии одежды на Wildberries

Подписчики делились своими историями старта бизнеса без вложений

Один из примеров успешного старта без вложения — это крутой детский бренд @bunglyboo, сооснователь Таня поделилась историей старта: у партнёра ткани на 30тр и 3 машинки, у самой Тани 2 машинки и 100$ в небольшом городе Ижевске. Сейчас это один из лидирующих брендов в стране и один из моих любимых. Расскажу о них подробнее в следующих публикациях.

Подписчики делились своими историями старта бизнеса без вложений

Все в этой жизни реально, было бы желание и цель, и любой может стать любым. Поделитесь вашими историями старта в комментариях.

Подписывайтесь в раздел. Тут буду делиться своим опытом продаж на Wildberries и обучать тех, кто хочет там начать.

МОЙ ИНСТАГРАМ

МОЯ ШКОЛА

Интересное еще здесь: Успех.

Частый вопрос: "Нужен ли миллион, чтобы начать бизнес?" Делюсь историями тех, кто обошелся без вложений.

\