5 крупнейших трейдеров в мире

В фильмах, сериалах или в видеоиграх вы всегда видите людей, которые делают большие деньги на фондовом рынке. Но кто вообще эти люди, которые с их способностями способны двигать и зарабатывать миллиарды евро или долларов? 5 крупнейших трейдеров в мире представляю вам в моем списке TOP5, и конечно, вы ничего не слышали о большинстве из них до сих пор!

5 место: Алан Говард

Алан Говард 1,5 миллиона долларов

Начало списка представляет Алан Говард. Он является соучредителем швейцарского фонда и, используя свои навыки, сумел построить оценочный актив в размере около 1,5 миллиарда долларов. Ему 55 лет, и он, хотя и родом из Великобритании, живет в Швейцарии.

4 место: Ноам Готтесман

Ноам Готтесман 1,6 миллиарда долларов

Ноам Готтесман родился в Израиле в 1961 году и учился в Колумбийском университете в США. Университет считается одним из лучших университетов в мире и был основан в 1754 году. Он смог получить за счет торговли активы в размере 1,6 миллиарда долларов и был соучредителем фонда GLG Partners, который включает около 26 миллиардов долларов.

3 место: Кеннет Гриффин

Кеннет Гриффин 3 миллиарда долларов.

Кеннет Гриффин, как и большинство других трейдеров в этом списке, учился в очень престижном университете.

Интересное: 21 фильм про трейдеров, которые обязательно надо посмотреть.

При этом ни в чем не уступает всемирно известному Гарвардскому университету. Еще во время учебы Кеннет Гриффин смог получить первый опыт, и сегодня он имеет оценочное состояние в 3 миллиарда долларов.

2 место: Пол Тюдор Джонс

Пол Тюдор Джонс 3,5 миллиарда долларов.

Первый опыт работы в качестве трейдера Пол Тюдор Джонс получил еще до учебы. Он, как и Кеннет Гриффин, учился в Гарвардском университете. Некоторые люди утверждают, что даже во время краха фондового рынка в 1987 году он смог утроить свой капитал, уже предвидя крах фондового рынка. Его частные активы оцениваются в 3,5 миллиарда долларов, а его взаимный фонд примерно в 20 миллиардов долларов.

1 место: Стивен Коэн

Стивен Коэн 10 миллиардов долларов.

В отличие от большинства других трейдеров, Стивен Коэн исходит из более скромных условий. Так, его отец был портным, а мать работала учительницей фортепиано. Он, тем не менее, сумел преуспеть и поэтому теперь имеет состояние около 10 миллиардов долларов; его фонд управляет активом в размере 14 миллиардов долларов.

Читайте так же:

- 5 САМЫХ ДОРОГИХ ПОРОД СОБАК В МИРЕ

Если Вам понравилась статья ставьте лайки!
Делитесь впечатлениями в комментариях !

Интересное еще здесь: Успех.

5 крупнейших трейдеров в мире.

\