Внимание! Родители, которые не кричат на своих детей, отзовитесь! Нужна ваша помощь.

Здравствуйте, дорогие читатели!🙂

Меня зовут Татьяна, и я приветствую вас на моём сайте "21 день". Я начинаю свой эксперимент по внедрению в свою жизнь новых привычек с самого наболевшего. А именно, с воспитания детей.

Я тоже мама👩‍👧‍👧.У меня подрастают две дочки - старшей 5 лет, младшей скоро 2 годика🤗.

Знаю не понаслышке, что воспитание детей - дело ответственное и очень непростое. Это каждодневный труд, похлеще самой тяжелой работы🤪.

Фото загружено с Яндекс картинки

Вот было бы здорово, если бы каждый родитель сразу после рождения ребенка получал в качестве бонуса "стальные" нервы, "резиновое" терпение и неиссякаемый заряд энергии...🤩

Но я, к сожалению, ни одного такого бонуса не получила, поэтому решила сама "взять быка за рога" и всё исправить (пока не поздно).

Итак, с 1 июля 2021 года я дала себе обещание (и не только себе) - больше НИКОГДА не кричать на своих детей. Моя цель - усвоить этот урок - как не кричать на ребенка - и в течение 21 дня выработать в себе новую привычку.

До этого времени, признаюсь честно, я частенько повышала голос и срывалась на своих дочек😔(в основном, конечно, доставалось старшей). Как правило, после этого я чувствовала себя самой ужасной матерью на планете Земля.

И каждый раз, крича на своего ребенка, я замечала, что это всё больше отдаляет нас друг от друга... В то же время, порой мне казалось, что мои дочки слышат меня (и более менее слушаются меня) только тогда, когда я срываюсь на крик. А всё, что я пыталась донести до них спокойным голосом - проходило мимо их маленьких прекрасных ушек.

Получается замкнутый круг какой-то : я кричу - ребенок слушается меня, но ненадолго - потом его поведение становится ещё хуже - я снова кричу...

Фото загружено из Яндекс картинки

И ведь самое интересное в том, что я понимаю бесполезность крика, и его негативные последствия. Я просто привыкла кричать на своих детей. И я сама приучила своих дочек реагировать только на кричащую маму.

Многие психологи утверждают (да по моему все), что дети просто зеркалят внутреннее состояние своих родителей...

Если ребенок нервный, прежде всего надо лечить родителей.

Интересное: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

Агния Барто.

Согласна абсолютно! Да, так оно и есть.

НАДО НАЧИНАТЬ С СЕБЯ! Вот я и начала лечиться😜

А много ли таких родителей, которые никогда не повышают голос на своих детей и сознательно придерживаются принципа воспитания без крика?🤔Думаю да, они не редкость в наше время...

Я снимаю шляпу перед ними. Вот это сила воли, вот это терпение и самоконтроль!👏👏👏Хотела бы я познакомиться с такими родителями и взять у них интервью🙂. Уж очень много вопросов у меня есть...

И ладно ещё, если у мамы есть помощница по хозяйству, например, или няня для детей. Ладно, если отец семейства помогает в воспитании с детьми.... А если мама совсем одна воспитывает детей 24/7?!😲(это кстати мой случай).

Сейчас на календаре 3 июля 2021 года, и как вы понимаете, два дня я уже придерживаюсь принципа "воспитание без крика". "Как успехи?" - спросите вы. И я отвечу: "Не плохо. Держусь (пока)". Это и в самом деле вполне реально (хоть и трудно).

В следующей статье я поделюсь с вами, дорогие читатели, моими идеями, правилами, и просто словами, которые я ПОСТОЯННО держу у себя в уме, чтобы не срываться на детей, чтобы НИКОГДА на них не кричать.

P.S.: Отзовитесь, родители! И те, кто кричат на своих детей, и те, кто не позволяют себе этого никогда.

Если вам понравилась статья, подписывайтесь на мой сайт и ставьте лайк.

До встречи!

Интересное еще здесь: Успех.

Внимание! Родители, которые не кричат на своих детей, отзовитесь! Нужна ваша помощь. .

\