Почему богатые люди, у которых есть все, продолжают зарабатывать, а не наслаждаются жизнью

"Есть у тебя миллиард — сиди на островах, пей коктейли и катайся к таким же богатым друзьям на яхте. В чем проблема? Зачем тебе еще? На что ты зарабатываешь?". Я раньше тоже так думал, пока не понял одну простую вещь.

Я уже рассуждал на эту тему, но немного в другом ключе. Мысль та же: человек ищет счастье. "Заработаю первый миллион и буду счастлив!". Зарабатываешь, а ощущения не те. Ставлю новую цель: заработать 10 миллионов, тогда-то уж точно жизнь наладится! И так всю жизнь..

Этот парень явно любит деньги. Только посмотрите на его счастливое лицо! Ладно, это модель, на самом деле. Для съемок позирует, чтобы я мог вам картинку в статью вставить.

Вот нам кажется, чего богачам не хватает? Яхты, замки, машины, куча денег. Наслаждайся! Но это только кажется

Давайте по-рассуждаем сами. Я, например, желаю выплатить ипотеку. Есть чувство, что тогда жизнь наладится, а мы с женой станем счастливее. Точно также мы думали, когда жили на съемной квартире и только планировали покупать собственную. Купили. Стали ли мы счастливее?

Обратите внимание: 13 вeщей, о которых важно помнить, когда жизнь бьет вас по голове?.

Определенно. Но теперь мы хотим большего!

Этот процесс заканчивается только тогда, когда заканчивается жизнь. До этого момента все сводится к поиску счастья.

Миллионеры и миллиардеры лучше всего умеют зарабатывать деньги. Для них это самый короткий и простой путь к счастливой жизни, по их мнению. Они бы и рады остановиться, но неведомая сила тянет их вперед, к еще большему богатству.

Есть, конечно и те, кто останавливается, но они впадают в другую крайность. В самопознание или саморазвитие. Слыхали же про миллиардеров, которые раздали все свое богатство (или отказались от него) и ушли в монастырь? Да чего я вам рассказываю, Форбс уже писали про 10 таких отчаявшихся ребят. (Куда палец тянешь? Сначала мою статью дочитай!)

Короче, суть в том, что достигая желаемого, мы не желаем останавливаться. Хочется еще больше, больше и больше. Музыканты пишут новые альбомы, художники рисуют новые картины, блогеры стремятся к росту подписчиков на своих сайтах, бизнесмены зарабатывают деньги. Каждый пытается добиться абсолютного счастья в той сфере, в которой разбирается. В которой у него все получается.

Все мы гонимся за счастьем, и у каждого оно свое. Глупо винить человека за то, что он видит счастье только в том, чтобы зарабатывать деньги. Если он от этого хоть чуточку счастлив, уже хорошо.

Я никого не защищаю, я ж не Супермен, и даже не Бэтмен. Просто говорю свою точку зрения. Не согласны? Добро пожаловать в комментарии!

Еще вот, почитайте:

  • Почему обсуждение финансов в семье постоянно приводит к ссорам? Как исправить эту проблему
  • Все вокруг советуют экономить, а нужно ли? Как понять, стоит ли вам начинать экономить, или лучше не напрягаться

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Почему богатые люди, у которых есть все, продолжают зарабатывать, а не наслаждаются жизнью.

\