🔶рецепт успеха шонды раймс

Онлайн-клуб "Лучшие годы"

Шонда Раймс американская сценаристка, режиссёр и продюсер, глава производственной студии ShondaLand.

За последние годы стала настоящей легендой телевидения. Именно с ее именем в первую очередь связывают популярность таких рейтинговых проектов как «Скандал», «Анатомия срасти», «Как избежать наказания за убийство» и успешный старт нового сериала «Уловка». Однако успех отнюдь не всегда приходил к талантливой создательнице телекартин.

💁В своем небольшом выступлении Шонда поделилась одним экспериментом под названием "ГОД, Когда Я Всему Говорила “ДА“ и рецептом своего успеха и дала несколько дельных советов:

"Некоторое время назад я начала эксперимент. В течение года я говорила «да» всему, что меня пугало. Всему, что нервировало меня, выводило из зоны комфорта, я заставляла себя говорить «да». Хотела ли я выступать на публике? Нет, но «да». Хотела ли я быть в прямом эфире на ТВ?

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

Нет, но «да». Хотела ли я побыть актрисой? Нет, нет, нет, но «да, да, да».

И произошло невероятное: сам процесс занятия тем, что пугало меня, избавлял меня от страха, делал это нестрашным. Мой страх публичных выступлений, социальное беспокойство — пфф! — ушли. Удивительная сила в одном слове. «Да» изменило мою жизнь!"

🤷Закончив в начале девяностых обучение, Шонда Раймс, оказалась безработной сценаристкой в Голливуде и, чтобы свести концы с концами, работала на нескольких работах, в том числе и в психиатрическом учреждении. Но в какой-то момент она решила, что все, хватит, и достигла успеха в том, чем сейчас занимается. И случилось это ближе к ее 40 годам.

А в 2017 году она подписала договор с Netflix на пять лет на сумму не менее $150 млн, до этого был четырехлетний контракт с ABC на $40 млн.

Так что никогда не поздно осуществить мечту!

❓Как вы относитесь к своему возрасту и к таким целеустремлённым людям, как наша сегодняшняя героиня? Идете ли к своей цели, как она?

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 🔶рецепт успеха шонды раймс.

\