Ошибки, которые я совершила на Дзене и теперь сделаю всё, чтобы такого не повторилось

С каждым днём появляется всё больше каналов, но не каждому из них суждено просуществовать долго. В погоне за лёгкими деньгами некоторые авторы публикуют откровенно некачественный материал – какое-то время радуются своему успеху, а потом их сайт просто блокируют.

У меня никогда не было цели создать сайт однодневку, всегда хотелось делать что-то качественное и полезное, пусть даже это будут какие-то истории из жизни, приносящие положительные эмоции или просто заставляющие подумать. Но в этих текстах, я хотела делиться самым сокровенным: частичкой своей души.

Сайт требует постоянной работы, в первую очередь над собой: над своим стилем, грамотностью. Это кропотливый труд, если ты хочешь создавать действительно годный контент. Порой, из-за нехватки времени тексты пишешь буквально на ходу, где-нибудь в парке, гуляя с детьми или стоя на кухне, помешивая борщ.

Картинка создана автором сайта

Качество таких текстов серьёзно страдает.

В неплохие вроде бы истории просачиваются фактические ошибки, или искажается логика повествования. Однажды со мной произошёл казус, напомнивший мне историю с письмом, которое по очереди писали дядя Фёдор, Шарик и Кот Матроскин: “То лапы ломит, то хвост отваливается. Шерсть сыплется, хоть в дом не заходи.

Обратите внимание: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

Ваш сын, дядя Фарик”.

Из-за того, что начала я писать текст утром, а закончила глубокой ночью – я перепутала всех действующих лиц. В итоге вместо хорошей поучительной истории получился какой-то поток сознания, который, естественно читатели забросали помидорами.

Было ли мне обидно – конечно, но это хороший урок. Назвался груздем – полезай в кузов. Если взялась весть сайт – глупо оправдывать свои ошибки тем, что дети не давали считать текст или от усталости глаз замылился. Нет сил и энергии сделать качественную публикацию – отложи. Вернешься потом, почитаешь свежим взглядом. Лучше пережить день без новой публикации в разделе, чем потом краснеть перед всей аудиторией.

Случались ли с вами подобные курьёзы? Как выходили из ситуации?

Благодарю за лайк, надеюсь, мой опыт убережёт других авторов от подобных ошибок.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Ошибки, которые я совершила на Дзене и теперь сделаю всё, чтобы такого не повторилось.

\