Почему одни люди добиваются успехов, а другие нет - один секрет

Становясь взрослее, мы все больше начинаем ценить самый главный ресурс, который у нас есть - это время. Мы стараемся не растрачивать свою жизнь впустую, выкладываться по максимуму. И очень люди при одинаковой степени прикладывания усилий в разной степени добиваются поставленной цели. Почему одни люди добиваются успехов, а другие нет?

Все дело в привычках, которые помогают нам достигать поставленных целей. Они могут совершенно разные, но непременно приносящие пользу себе и окружающим. Сейчас я озвучу некоторые из них:

1. Привычка заниматься спортом. Мало кто знает, но физическая активность повышает работоспособность мозга. Люди, которые регулярно подвергают свой организм физической активности, имеют более развитую концентрацию внимания и более стрессоустойчивые.

2. Привычка правильно питаться. Принимая сбалансированную пищу, мы помогаем организму находиться в тонусе и успеваем больше сделать полезного и нужного без упадка сил.

3. Привычка каждый день ставить РЕАЛИСТИЧНЫЕ цели. Я не случайно выделила слово реалистичными. Жизненные дачи должны соответствовать возможностям. Люди, которые живут мечтами, редко чего-то достигают. А те, которые хоть и маленькими шагами, но двигаются вперед, "сворачивают горы". Достижение стоящих целей приносят удовлетворение, успех и счастье.

4.

Обратите внимание: Почему мечты не исполняются?.

Не бояться начинать всё сначала и вообще ничего не бояться. Очень многие люди, идя к поставленной цели, оступаются и принимают решение, что это "не моё". На самом деле, сложно встретить человека, у которого все великолепно получилось с первого раза. Нужно помнить, что начиная все заново, вы идете к цели ни с нуля, а с опыта! Привычка преодолевать сложности в сочетании с настойчивостью помогают идти напролом и не уходить на пороге успеха.

5. Развивать умение устанавливать хорошие межличностные отношения. Одно из главных правил успешной жизни - это умение ладить с другими людьми. Если вы интеллектуально подкованный, целеустремленный, но совершенно не умеете общаться, то, скорее всего, вас не захотят слушать. Также важна эмпатия, которая помогает повышать популярность среди других, входить в доверие и продвигаться по карьерной лестнице.

6. Позитивно мыслить. Оптимисты умеют находить пути решения проблемы там, где другие их не видят и тем самым умеют решать значительно больше поставленных задач. У оптимистов выше ожидания, а соответственно и мотивация. Кроме того, они реже отвлекаются на негатив, меньше стрессуют и более продуктивны.

7. Вовремя избавляться от негатива. Этот пункт касается всего - отношений (с женщинами, друзьями, родственниками), эмоций и чувств, мыслей. Избавляясь от негатива, у человека освобождается место для новых идей, планов и свершений.

Всего доброго!

Благодарю за внимание!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Почему одни люди добиваются успехов, а другие нет - один секрет.

\