10 принципов, которые сильно помогли мне в самореализации и позволят вам зарабатывать хорошие деньги

В ранней молодости, когда я только делал первые шаги в бизнесе, я думал только о том, как бы мне урвать свой кусок. Мне казалось, что бизнес - это про беспринципность. Чем меньше у тебя принципов, тем проще будет реализовать задуманное и достичь успеха в любом деле.

Тогда я еще не знал, как сильно ошибался.

Когда у вас нет личных моральных ориентиров, легко сбиться с пути и принять неверное решение. Мало кто из нас способен думать на перспективу, думать о том, как определенное действие в дальнейшем повлияет на нашу жизнь, на отношение к нам окружающих людей и на нашу деятельность.

Долгосрочные проекты - это не про умение идти по головам, кидать людей, клиентов, и делать все ради достижения собственной выгоды. Мы склонны принимать часто неверные, эмоциональные, животные решения и не думать о других людях. С биологической точки зрения это правильно, обезьяне главное украсть банан и сидеть спокойно поедать его на дереве. Ей по барабану, она не думает о последствиях.

Мы с вами люди (во всяком случае, некоторые из нас), и способны делать то, что обезьянам и другим животным не под силу. Мы способны подавлять в себе дикие желания и позывы к воровству, к легкой наживе.

Вы можете со мной поспорить, утверждать, что это нормальная практика, что все предприниматели жулики, что плевать они хотели на других людей и вообще заработать самостоятельно честным путем невозможно. У меня среди знакомых полно людей, которые по-прежнему придерживаются такой позиции.

Я вас не стану за это винить, вы невежественны. Скорее всего, у вас нет среди знакомых правильных предпринимателей, а может быть вообще никаких нет. Вы начитались в интернете разных баек, наслушались от своих бедных родственников их умозаключений по этой теме и живёте в своем маленьком, узком мире, где все плохо и ничего хорошего не происходит.

Картинка из интернета

Самое главное, я и сам был среди вас, пока одно знакомство не поменяло в корне мое отношение к жизни, бизнесу, и самореализации.

Во времена учебы в институте мы с друзьями часто подрабатывали в разных компаниях. На одной из таких работ мне удалось познакомиться с собственником бизнеса и установить с ним хорошие приятельские отношения. Уже тогда у меня были неплохие навыки продаж, которые я только-только начинал в себе развивать, и ему как раз требовались инициативные люди с хорошим уровнем самодисциплины.

В процессе работы мы часто общались на жизненные темы. Я впитывал все, что он говорил как губка и у меня даже не было мыслей в чем-то ему возразить. Это был человек совершенно другого уровня, я не имел даже морального права сомневаться в его словах. Тут стоит отметить, что и по сей день, общаясь с людьми гораздо выше меня по уровню достатка всё, о чем они говорят я воспринимаю без малейшей критики и беру на вооружение, и советую вам делать также.

Многие пытаются ставить чужие слова под сомнения, закрываются, спорят. Если вы один из таких людей - мне вас жаль. Скорее всего, вы мало чего добьетесь в этой жизни.

Я испытываю безмерное чувство благодарности к этому человеку, он многому научил меня и привил правильные принципы, которыми я руководствуюсь до сих пор.

Итак, вот принципы, которые помогут вам принимать правильные решения, самореализоваться и построить успешный бизнес или карьеру

1. Никогда не обманывайте своих друзей и партнеров

В нашей стране, да и во всем мире ситуация, когда кидают партнеров очень распространена. Вы должны четко осознавать, что мир очень тесен, а круг людей, которые занимаются бизнесом, ещё теснее.

Обратите внимание: Фен шуй дома: привлекаем деньги, счастье и любовь.

Если вы хотя бы раз кого-то обманите, поступите некрасиво по отношению к человеку, о вас обязательно узнают и при дальнейшем движении наверх в определенный момент доступ для вас будет закрыт.

2. Больше отдавайте, чем забирайте

Если вы будете думать только о том, что можете получить от человека, какую выгоду извлечь, с вами никто не захочет работать. В конечном итоге вы будете сами попадать на таких же людей, как и вы, которые при этом будут хитрее и умнее вас. Надо ли говорить о том, как вы можете пострадать в таком раскладе.

3. Если вы посчастливилось общаться с человеком успешнее вас, заткнитесь и слушайте

Не пытайтесь спорить, подвергать сомнению и критике то, что вам говорят. Впитывайте все как губка, будьте открыты и задавайте вопросы

4. Всегда принимайте решения исходя из своих принципов

Если, конечно, они у вас правильные. Вы можете проиграть в моменте, но в долгосрочной перспективе обязательно выиграете, можете быть в этом уверены на 100%.

5. Не давайте в долг

А если даете, забудьте про эти деньги. Сохранить отношения гораздо важнее, чем получить деньги назад.

6. Не стройте ожиданий и не делайте умозаключений, пока не разберетесь в ситуации до конца

Очень много отношений с хорошими людьми я сохранил именно благодаря этому принципу. Прежде чем обижаться, делать выводы и обрывать контакты с человеком, постарайтесь понять, что заставило его так поступить. Причины бывают самые разные и в большинстве своем вы поймете, что в них нет ничего такого, за что стоило бы рвать отношения.

7. Будьте честны, открыты с собой и с людьми и не притворяйтесь теми, кем вы не являетесь

Вранье и наигранность всегда чувствуется. Оставайтесь в любой ситуации собой и всегда говорите честно - это всегда очень ценится.

8. Всегда делайте выбор в пользу личных интересов и целей

Это касается вашей жизни. Если вас позвали посреди недели друзья отдохнуть, и вы не хотите пропустить эту встречу, при том, что она не была у запланирована, останьтесь дома (на работе). Друзья от вас никуда не денутся, а вот достижение цели будет постоянно отодвигаться.

9. Всегда держите обещание

Люди очень ценят тех, кто дает обещание и выполняет их.

10. Соблюдайте договоренности

И никогда не нарушайте их. Вас будут знать как человека, который держит свое слово и с которым можно иметь дела.

Согласны с этими принципами, или может быть, вам есть, что добавить?

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 10 принципов, которые сильно помогли мне в самореализации и позволят вам зарабатывать хорошие деньги.

\