История одной медитации: год, который изменил жизнь

В июне прошлого года ко мне обратилась молодая девушка в сильном эмоциональном истощении. У нее не было сил жить, любить, искать, достигать. Она не хотела ровным счетом ни-че-го. Она так много плакала за последний год, что в какой-то момент слезы просто закончились.

И ей стало все-рав-но.

Это было связано с несколькими причинами, и с грубостью отца, и с холодностью матери, и с постоянными неудачами, и выживанием на зарплату учителя, и полным непринятием себя.

Маленькая девочка внутри девушки хотела, чтобы ее любили и всеми силами пыталась заслужить эту любовь: была послушной, кроткой, милой, поступила туда, куда хотела ее мама, училась на пятерки и никогда не говорила про то, как ей на самом деле нестерпимо плохо.

Ведь она могла расстроить маму, а в те короткие минуты, когда она была хорошей и послушной, мама смотрела на нее чуть мягче, как будто действительно ее любила. И этих минут было достаточно для того, чтобы продолжать быть хорошей девочкой. Не смотря ни на что.

А потом ... она потеряла цель

Однажды, когда она сидела после уроков и проверяла тетрадки учеников, на автомате прожевывая и проматывая в голове клубок прошлых воспоминаний, она вдруг потеряла ниточку, которая могла бы его распутать.

Она четко и ясно помнила этот момент. Вдруг внутри стало пусто. Очень, очень пусто. А еще страшно, темно и ... одиноко. С этого момента начались слезы, они лились ровно год. Она ни к кому не обращалась, ведь никогда не просила о помощи и не допускала даже мысли о том, что она может ее получить. Ведь помощь тоже надо заслужить...

Ей было 28 лет, когда мы случайно встретились в комментариях здесь, в моей статье о жестоких мамах. Она набралась смелости (или отчаяния?) и написала короткий комментарий, всего в пять или шесть слов уместив огромный кусок своей детской боли.

Я не смогла пройти мимо, и мы начали говорить, писать, общаться, и чем больше вопросов я задавала, тем больше становились ее ответы. Чуть позже мы встретились на личной консультации, и начали потихоньку, очень медленно и аккуратно разбирать весь последний год, углубляясь все дальше и дальше в такое сложное непрожитое прошлое.

Феникс Через Любовь

После первой консультации мы договорились о том, что она будет каждый день слушать метта-медитацию. Я записала ее специально для нее, и первые две недели мы каждый день обсуждали ощущения после: сначала ничего, потом она засыпала, потом началось сопротивление, а вот потом...

...потом начала раскрываться внутренняя боль, которая выходила через слезы. Они вернулись, но стали другими - очищающими, освобождающими и раскрывающими. День за днем ей становилось легче и свободнее делать вдох, просыпаться по утрам, засыпать вечером - да, вначале мы слушали только тело.

Параллельно мы провели еще две консультации, и дальше она самостоятельно работала с практиками и продолжала каждый день слушать метта-медитацию. Она пропала в декабре, и вернулась только в мае. Пропала, чтобы проявиться.

"С Нового Года я решила, что хочу жить по-другому. И внутри меня появились силы, чтобы решиться на это. То, о чем я мечтала когда-то давно вдруг стало таким простым и понятным... Я уволилась с работы. В никуда. У меня не было сбережений, не было вкладов, я просто ушла, чтобы больше никогда не возвращаться. Мне помогла моя близкая подруга, единственная. Она поддержала меня и нашла первого ученика на репетиторство. Я начала преподавать дома. Потом через неделю мама ученика порекомендовала меня своей знакомой, и так учеников стало становиться больше.

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

Я поняла, что люблю свою профессию, но не могу работать там, где мне плохо... А дома хорошо. Хорошо, когда я сама решаю и сама распределяю свой день... После нового года я стала чувствовать себя по другому. Не помню, как это произошло... Но помню, что я вдруг почувствовала себя собой... вот так как когда-то мечтала быть взрослой, когда была маленькой. И я плакала, но оттого что было наконец-то хорошо... Я продолжала набирать учеников, пока у меня не получился график как в школе на месяц вперед, доход разумеется вырос, и меня это немного пугало... Но потом я тоже успокоилась, и начала просто принимать, с удовольствием и благодарностью. А в марте я встретила мужчину. Он пришел неожиданно. И сказал что никуда от меня не уйдет. Мне первый раз в жизни так хорошо... от того что любит просто так, за то что я есть... и летом мы сыграем свадьбу. Теперь я другая, не знаю какая именно, но мне нравиться быть такой...собой, настоящем и не думать о том, что надо делать как-то вот так и так, наверное это и есть настоящая свобода. С родителями я не общаюсь, я оборвала все контакты и пока не готова сделать первый шаг, и они никак не проявляют желания общаться. Но мне от этого нормально. Та боль она ушла, на ее место пришло что-то другое, спокойное... Я не скажу, что я их простила, но чувствую, что когда-нибудь смогу. Это очень приятно) Как сила. Я сильная. Да. Сильная."

Она продолжает слушать медитацию, ведь впереди ее ждут еще большие перемены. Честно скажу, что эта статья была для меня очень эмоциональной, ее отклик был для меня очень эмоциональным, но она доказала, что источник силы всегда находится внутри нас.

Каждого из нас.

И там, за силой, стоит Любовь.

Метта-медитация - это медитация любви, через нее происходит наполнение и восстановление внутреннего ресурса. Мои медитации отличаются от других, так как я использую безопасные и эффективные приемы, основанные на психосоматике, подобные техники не имеют аналогов в мире. Поэтому результаты быстрые и яркие.

Вы можете попробовать послушать бесплатные медитации на моем ютуб-сайте. Благодарю Вас за прочтение этой статьи!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: История одной медитации: год, который изменил жизнь.

\