Как стать мотивационным фактором в бизнесе.

Очень простой вопрос.

Как я могу...

1. Получить мотивацию,
2. Мотивировать других и
3. Сохранять мотивацию самому?

Мне вспоминается видео Леса Брауна, которое я смотрел много лет назад, где Лес говорил, и он сказал что-то вроде: (перефразируя) «Представьте все свои надежды, мечты, амбиции и достижения, а также вашу единственную цель, стоящую перед вами все вокруг вашего смертного одра вы готовитесь к смерти. Представьте, что они сейчас смотрят на вас очень сердито, указывая пальцем и говоря вам: «Мы могли бы жить, если бы вы действовали и не позволяли страху и неуверенности сдерживать нас ... Мы могли бы стать великими! Но сейчас, сейчас, СЕЙЧАС ... Мы должны умереть вместе с тобой! "

Одна только эта мысль немедленно заставит некоторых людей задуматься и начать процесс исследования себя, чтобы начать вносить некоторые положительные изменения в свою жизнь!

Но мотивация, по-видимому, у каждого человека разная, и очень неясно, почему некоторые люди будут вдохновлены простым толчком в правильном направлении, в то время как другие могут даже стать слезящимися и страстными всего на несколько минут, а затем уйти вскоре после, казалось бы, полностью забыв. тот пожар, который они почувствовали меньше чем за неделю. Это происходит после посещения живого семинара. Это происходит после слушания пламенной проповеди в воскресенье утром. Это происходит после того, как человек присоединяется к новой деловой возможности, когда деловая встреча откладывается, и это происходит даже после того, как наш супруг говорит нам забрать обувь в 10-й раз за несколько дней.

Мы непоколебимо возвращаемся к необходимости напоминаний.

Чтобы быть « повторно мотивированным ».

И, конечно же, есть люди, верят ли они этому или нет, которые действительно меньше заботятся об изменении своей жизни. Они питаются снизу и находятся здесь на планете только для того, чтобы тащить себя и все вокруг себя. Их нельзя было мотивировать ни на что. Что ж, я беру это обратно. Может быть, если бы вы выбросили их из самолета с парашютом, вам не пришлось бы напоминать им, чтобы они тянули за шнур.

Так что просто помните об этом, когда речь идет о мотивации ...

Мотивация работает там , где есть необходимость и горящее ЖЕЛАНИЕ за то , чтобы изменить .

В бизнесе вы должны быть в состоянии ответить на эти вопросы под рукой, чтобы стать мотивационным фактором.

КАК я могу получить мотивацию?

Чтобы сначала получить мотивацию, у вас должно быть желание что-то изменить в своей жизни. Если вы хотите похудеть, получить лучшее образование, сэкономить деньги или что-то еще, прежде всего, должно быть ЖЕЛАНИЕ. Однако вы не найдете этого желания, если вам это НЕ НУЖНО. Если вы, например, «хотите» похудеть, это желание. То же самое и с «желанием», или надеждой, или мечтой. Хотел бы я быть центром НБА в «Майами Хит», лол ... Теперь не сработает, не так ли? Так что, если вы хотите похудеть, это хорошо.

Обратите внимание: 5 шагов, чтобы стать успешным.

Но если у вас есть один месяц жизни, если вы не сбросите 20 фунтов, или вы умрете от какой-то болезни, связанной с весом ... Внезапно вам НУЖНО похудеть, и ваше желание нашло топливо, необходимое для того, чтобы вы действие. То же самое касается соблюдения сроков. Сделай или умри, кажется, неплохо мотивирует.

Узнайте, каковы ваши истинные желания, привязав их к ПОТРЕБНОСТИ, взвесив их на весах для сценариев наилучшего / наихудшего случая.

Как мотивировать других?

Людей движет в первую очередь один из двух факторов: стремление к удовольствию или избегание боли. Вы никогда не сможете мотивировать другого человека, пока сначала не выясните, какие определяющие факторы являются их наиболее веской причиной изменить что-то в своей жизни. Вы когда-нибудь, независимо от того, что вы пытались, говорили или делали для кого-то или с кем-то, не получали взамен желаемых результатов? Например, вы когда-нибудь чувствовали, что хотите, чтобы кто-то преуспел в бизнесе «больше», чем они хотели добиться успеха сами, основываясь на своих действиях или их отсутствии?

Теперь ответьте на один вопрос: что было их основным движущим фактором? Заработать больше денег? Больше путешествуете? Больше проводить время с семьей? Если вы не смогли ответить конкретно ни на один из этих вопросов, копнув немного глубже, вы НЕ использовали их основной движущий фактор, потому что эти приведенные выше описания являются ВСЕМИ желаниями. Желание - это НЕ ПОТРЕБНОСТЬ! Желания подобны желаниям и фантазиям, которые хранятся в уме, и если это происходит прекрасно, а если этого не происходит, это все равно хорошо для этого человека.

Помните, мотивация работает там, где есть ПОТРЕБНОСТЬ и ЖЕЛАНИЕ, ЧТО ИЗМЕНИТЬСЯ.

Одно дело - зарабатывать больше денег. Это необходимо, потому что ваш автомобиль только что забрали, а ваш дом следующий!

Ну наконец то,

Как оставаться мотивированным?

Прочитав это, вы уже в категории успешных!

Зиг Зиглар однажды столкнулся с тем, что он является «мотивационным оратором», когда один парень сказал ему: «Вы, ребята, приходите и поднимаете всех, а затем вы уходите, и мотивация исчезает. снова получить мотивацию! "

Зиг напомнил джентльмену, что ванны - это то же самое, но мы действительно думаем, что принимать ванну каждый день - это хорошая идея, верно? Это правда, мотивация длится недолго. Мы должны обновлять его каждый день, но это нормально, потому что это обостряет наше понимание того мира бизнеса, который требует вдохновения и положительного подкрепления. Когда мы поймем этот ключевой секрет того, как работает мотивация, тогда мы будем лучше подготовлены, чтобы служить миру, который мог бы использовать некоторую положительную мотивацию!

PS Причина, по которой я лично все время забывала забирать обувь, заключалась в том, что моя жена большую часть времени забирала их для меня. Когда она начала их прятать, и мне пришлось отправиться на поиски их, я вошел в привычку собирать их сам. Она отличный мотиватор, потому что МНЕ НУЖНА была обувь!

СПАСИБО за то, что приняли сегодня мотивационную «ванну».

За успех, здоровье и благополучие.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как стать мотивационным фактором в бизнесе. .

\