Дневники отъевшейся лентяйки: 01. . 2021 г

Ослик был сегодня зол, он узнал, что он осел. (С.Я. Маршак)

А еще ослик был сегодня в шоке. Когда узнал, что соседи по участку, отпилив в свою пользу нашей земли, подали на нас же в суд, что у них по документам площадь не совпадает с реальной, а мы им в ножки не поклонились и подписывать бумаги, что со всем согласны, не стали. Никогда не думала, что наглость человеческая может до такого дойти.

Фото 1691628 с сайта pixabay.com Свободный доступ

А еще ослик был сегодня разочарован, ведь оказалось, что его родители, видев, что у их участка отпиливают кусок, даже не пошевелились хотя бы поругаться с этими самыми соседями, а просто махнули рукой и пошли себе дальше. Зато теперь из-за такой беспечности ситуация из серии "получи фашист гранату". Не хотели вовремя рот открыть и возмутиться, так теперь получите - распишитесь за повестку в суд. Конечно, велика вероятность, что ничего у этих соседей доказать не получится, документы-то и наши и их оформлены официально по другим границам (если, конечно, нет кого-то своего на нужном месте), но сам факт...

Ну, и, собственно, в продолжение мыслей про родителей и их безалаберность: появилось огромное желание свою леность списать на генетический уровень и поплакаться о том, как тяжко жить с такой родословной. Что это не я такая лентяйка, обрастающая жирком и проблемами по жизни, а родословная подкачала.

Фото JESHOOT-com с сайта pixabay.com Свободный доступ

Продолжила заниматься подготовкой к написанию ВКР. Прочитала еще две статьи. И вот казалось бы, должно все больше и больше проясняться. что мне по поводу своей темы делать дальше, и вчера мне даже показалось, что в конце тоннеля мелькнул лучик света, но... Но сегодня я прочитала новую статью, и в моей голове снова все смешалось. И я опять и снова ничего не понимаю. Мой ключевой термин в этой статье был рассмотрен с такой точки зрения, что я теперь не знаю, принимать ли эту работу во внимание и менять ли нить своих рассуждений в результате вновь открывшихся фактов, или эта линия рассуждений к моей работе не имеет никакого отношения и ее смело можно откинуть в сторону, так как мы рассматриваем объект с разных углов. Но в любом случае хорошо, что я наткнулась на этот материал, потому что при обсуждении моей будущей работы с научруком будет больше тезисов, которые надо упомянуть. А чем больше тезисов, тем выше показатель, что я все это время материал изучала, а не просто била баклуши.

Еще сегодня мельком заглянула на сайт с конкурсом для переводчиков. И узрела, что новый конкурс уже полторы недели назад объявили. Пробежала глазами текст и сделала себе распечатку. Надо будет поучаствовать. Хотя я уже давно не пробовала свои силы в переводе. Так что способности, скорее всего, понизились. А если учесть, что я и раньше не была слишком конкурентоспособна в этой сфере, то сейчас и подавно на особое внимание к своей работе рассчитывать не придется. Но потренироваться было бы неплохо. Все же гораздо больше в голове оседает, когда читаешь на форумах обсуждение конкурсных отрывков и способов перевода, когда сам этот отрывок пережевал.

Фото Neha Kumari с сайта pixabay.com Свободный доступ

Меню за день:

1. Цикорий с молоком и печеньем

2. Чай с мишкой Барни (забежала во время прогулки к сестре, и вместе с ней, пока чаевничали, поплевали ядом в сторону наглых соседей, а потом, конечно же, перемыли косточки знакомым и посмеялись над собой, что сами-то тоже хороши)

3. Салат из морской капусты и два яблока (впервые за последнее время испытала настоящее чувство голода, когда реально хочется есть, а не думаешь, что надо бы поесть. Не знаю, как умудряются веганы наедаться подножным кормом, но у меня от такого растительного перекуса только разыгрался аппетит еще больше

4. Гречневая каша с маслом + цикорий с молоком и горьким шоколадом

Сегодня купила себе литровую бутылку воды, приняв во внимание, что я с каждым днем пью все больше и больше, и... не угадала. Выпила больше половины, но до целого литра еще далеко.

Скриншот автора. Цифры шагомера радуют уже который день

Днем погода была хмурая. Небо опять было в сплошных облаках. Так что, когда на взводе после известий о предстоящем суде выскочила на улицу, мы с погодой были на одной волне.

Пока навернула по своему району широкий круг, голова прояснилась и настроение выровнялось. Так что, когда дошла до сестры, уже была в порядке. А после чаевничания второй круг по нашей местности прошагали уже вдвоем. Как раз выглянуло солнце, и на душе стало еще лучше. Вот никогда раньше не подозревала, что у меня такая зависимость в эмоциональном плане от солнечных лучей.

Но несмотря на выглянувшее солнце, было достаточно холодно. Прямо будто и не май месяц на дворе. Может мне изменяет память, но, кажется, что в прошлом году, когда нас всех в связи с пандемией закрыли по домам, погода была гораздо лучше и больше располагала к прогулкам. Но тут я зуб давать не буду, потому что вполне могу выдавать желаемое за действительное.

На уход за собой меня сегодня не хватило, а жаль, потому что многострадальные мои стопы уже третий день жаждут массажа. Постараюсь завтра собраться с силами и удовлетворить их желание.

Фото Silviarita с сайта pixabay.com Свободный доступ

Ну, и конечно же стоит упомянуть покраску яиц. Все же завтра Пасха. Ну как покраску: завернула в красивую пленочку, полила кипятком и вуаля! В общем, хочется выразить большую благодарность тому, кто придумал делать такие пленочки для яиц. Просто 100% мой вариант. Как раз для такой лентяйки как я. К тому же, красками у меня никогда не получалось хорошо их покрасить. В результате яйца получались с какими-то белесыми пятнами, плюс приходилось мыть кучу кружек, в которых эти яйца красились, плюс приходилось отмывать саму кухню и меня заодно, потому что все вокруг обязательно оказывалось в потеках и каплях краски.

Следующий день

Предыдущий день

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Дневники отъевшейся лентяйки: 01. . 2021 г.

\