Волк с Уолл-стрит

Думаю многие смотрели одноименный фильм, снятый Мартином Скорсезе и блистательной актерской игрой Леонардо Ди Каприо в главной роли. Фильм получил пять номинаций на "Оскар", в том числе за лучший фильм, но в данной статье, я поделюсь с вами отдельными отрывками/цитатами из книги.

Не так давно, прочитал книгу "Волк с Уолл-стрит" автором которого является сам главный герой "Джордан Белфорт".

По самой книге, могу сказать что такого количества разврата, грязи, и пахабщины, я еще не читал нигде. Но! Данную книгу я рекомендую к прочтению взрослой категории читателей, так как с самого начала история захватывает и поглощает тебя в самую гущу событий тех времен.

Из самого интересно, отмечу некоторые цитаты или отрывки из книги:

1) Быть Хозяином Вселенной казалось мне чрезвычайно завидной участью, и, когда я шел мимо этих наглых яппи в своем дешевом синем костюме и дешевых туфлях, я страстно желал стать одним из них. Но мой новый босс тут же вернул меня с небес на землю.

2) И вот что я еще скажу: действуйте так, как будто вы уже богачи, как будто вы уже разбогатели – и тогда вы наверняка разбогатеете. Действуйте с безграничной верой в себя, и тогда люди поверят вам. Действуйте так, как будто вы обладаете огромным опытом, и тогда люди последуют вашему совету. Действуйте!

3) Люди не покупают акции, людям продают акции.

4) Мы ведь не выбираем, в кого нам влюбляться. А если уже влюбился, особенно такой безумной, всепоглощающей любовью, когда люди не могут прожить друг без друга ни минуты, – как можно отпустить такую любовь

5) Деньги – это самый мощный способ разрешения проблем из известных человеку, и каждый, кто попробует разубедить вас в этом, – просто мешок с дерьмом.

6) Если бы в тот момент кто-нибудь сказал мне, что всего через несколько лет я стану хозяином ресторана, в котором сейчас сижу, а Марк Ханна вместе с половиной других брокеров «Эл-Эф-Ротшильд» будет работать на меня, я решил бы, что этот человек не в себе. А если бы тот добавил, что я буду одну за другой вдыхать дорожки кокаина в баре этого самого ресторана под восхищенными взглядами дюжины высококлассных брокеров

7) Передо мной высился Эмпайр-Стейт-билдинг. Он был выше всего остального и, казалось, поднимался прямо к небесам, чтобы и вправду поскрести их. Это был обалденный вид, вполне достойный молодого Хозяина Вселенной.

8) Вы наверняка найдете себе другую жену, возможно, она будет даже красивее Надин. Но вы никогда не найдете такую, которая любила бы вас так, как любит Надин. Кто, по-вашему, все это устроил? В последние два часа ваша жена сделала все, чтобы спасти вашу жизнь. Вы будете последним идиотом, если позволите ей уйти.

9) Я хочу, чтобы ты дозвонился для меня как можно большему количеству людей, потому что я на этом зарабатываю деньги

10) Желаю тебе добиться успеха в этом паршивом деле и при этом сохранить хотя бы часть своей бессмертной души!

11) 97% людей, которые ушли слишком рано, работают на 3%, которые этого не сделали.

12) Я верю в полное погружение, если ты хочешь быть богатым, ты должен запрограммировать свой ум, чтобы стать богатым. Вы должны отучить все мысли, которые делали вас бедными, и заменить их новыми мыслями - богатыми.

13) Я хочу, чтобы ты загнал себя в угол. Не оставляйте себе другого выбора, кроме как добиться успеха. Пусть последствия неудач станут такими страшными и такими немыслимыми, что у вас не будет выбора, кроме как сделать все возможное, чтобы добиться успеха.

14) Если хочешь быть богатым, никогда не сдавайся. Люди склонны сдаваться. Если у вас есть настойчивость, вы выйдете впереди большинства людей.

Обратите внимание: Как быть волком с Уолл-стрит.

Что еще более важно, вы будете учиться. Когда вы что-то делаете, вы можете потерпеть неудачу. Но это не потому, что ты неудачник. Это потому что ты недостаточно выучил. Делайте это по-разному каждый раз. Однажды вы все сделаете правильно. Неудача - твой друг.

15) Единственное, что стоит между вами и вашей целью - это чушь, которую вы продолжаете рассказывать себе, почему вы не можете этого достичь.

16) Но прежде чем покинуть эту комнату, полную победителей, я хочу, чтобы вы внимательно посмотрели на человека рядом с вами. Продолжать. Потому что когда-нибудь в не столь отдаленном будущем ты будешь подтягиваться на красный свет, в своем избитом старом гребаном Пинто, и этот человек будет подтягиваться прямо рядом с тобой в их новом Porsche. Рядом с их прекрасной женой, у которой большие сиськи. И с кем ты будешь сидеть рядом? Какой-то отвратительный антилопа гну с трехдневной щетиной в муумуу без рукавов, втиснутая рядом с вами в вагон, полный продуктов из гребаного Ценового Клуба. Вот с кем ты будешь сидеть рядом!

17) Каждый человек здесь хочет разбогатеть и быстро разбогатеть. Они все хотят чего-то даром.

18) Позвольте мне рассказать вам кое-что. В бедности нет дворянства. Я был богатым человеком, и я был бедным человеком. И я каждый раз выбираю богатых. Потому что, по крайней мере, как богатый человек, когда мне приходится сталкиваться со своими проблемами, я появляюсь в задней части лимузина в костюме $ 2,000 и чертовски золотых часах $ 40,000!

19) Без действий самые лучшие намерения в мире так и останутся намерениями.

20) Меня зовyт Джордан Белфорт. Раньше я был представителем среднего класса, выращенным двумя бухгалтерами в маленькой квартирке в Квинс. В год, когда мне исполнилось 26 лет, будучи главой собственной брокерской фирмы, я заработал 49 миллионов долларов. Что реально вывело меня из себя, ведь еще 3 миллиона, и было бы по миллиону в неделю.

Если Вы дочитали до этого места, то присоединяйтесь к нам.

Подписывайтесь на наш сайт "Цитаты.Про".

Будем стараться писать о самом интересном из мира бизнеса и истории Великих.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Волк с Уолл-стрит.

\