13 шагов к богатству. Часть 2

13 шагов к богатству. Часть 2

13 шагов к богатству. Часть 2

В первой части мы начали с трех шагов к богатству - желание, вера, самовнушение.

Четвертым шагом являются специальные знания.

Есть два вида знаний - общие и специализированные. К общим относятся знания, которые мы получаем в школе, высшем учебном заведении. Они не помогут нам в достижении богатства. Знание будет приносить доход только если оно направленно на достижение определенных целей. Знание - потенциальная сила.

Нужно понимать как применять знания которые вы имеете для достижения определенных результатов. Многие богатые люди не получили высшего образования, но, умея применять свои знания в правильном русле они добились своего!

Специальные знания - это оружие, которым должен владеть каждый. кто хочет добиться богатства. Главное - знать и уметь применять полученные знания.

Для получения специальных знаний вам нужно выбрать сферу, в которой вы хотите заработать. Вам необходимы только те знания, которые потребуются в этой сфере. Где же их взять?

Во первых - это ваш собственный опыт и образование

Во вторых - опыт и образование других людей

В третьих - курсы подготовки и повышения квалификации

В четвертых - книги и интернет

При этом нужно постоянно примененять полученные знания в практике.

Никогда не останавливайтесь на достигнутом, нужно постоянно учиться и совершенствовать свои специальные знания.

Шаг № 5. Воображение.

Все что когда то создал человек сначала появлялось в его воображении. С помощью способности представлять мы добились огромных прорывов во всех областях жизни. Также и с нашей собственной жизнью - чем больше мы можем вообразить, тем большие границы открываются перед нами в достижении поставленных целей.

Существует два вида воображения:

Синтетическое - воображение, которое может менять старые понятия, идеи. планы и выстраивать из них новые комбинации. Такое воображение не несет ничего принципиально нового. И творческое - воображение, по средствам которого мы можем совершить гениальную догадку, превосходную идею или "озарение".

Для того, чтобы воображение работало хорошо, его нужно развивать. Для этого нужно использовать его каждый день. Воображение поможет вам выстроить кратчайший путь к достижению богатства.

Шаг шестой. Организованное планирование

Для быстрого достижения поставленных целей мы должны выстраивать жизнеспособные, практичные планы. Вот рекомендации для их исполнения:

Нужно собрать вокруг себя группу единомышленников, которые помогут вам выполнить ваш план.

Нужно решить, какие выгоды и преимущества вы можете предложить каждому, из тех людей. кто захочет с вами сотрудничать.

Собирайтесь вместе как можно чаще, до тех пор, пока не выработали план по достижению богатства.

Поддерживайте дружеские отношение в группе.

Каждый член вашего общества должен быть лично заинтересован в реализации вашего плана.

Обратите внимание: Фен шуй дома: привлекаем деньги, счастье и любовь.

Стоит помнить о том, что идеальный план может быть выстроен нес первого раза, в данном деле необходима настойчивость для создания новых планов. Временное поражение может означать только то, что план необходимо доработать. Нужно все как следует проанализировать, исправить изъяны и двигаться дальше. Победители не сдаются!

Седьмой шаг - решение.

Многим людям, которые не смогли добиться реальных результатов помешала нехватка решимости. Промедление в достижении цели приводит к поражению. Чем быстрее мы принимаем решения и чем более уверены в их непоколебимости, тем быстрее мы добьемся поставленных целей.

Большинство людей, неспособных к достижению богатства подвласны чужому мнению. Их взгляды на жизнь формируются полностью под влиянием газет, телевизора, соседских сплетен, высказываний политиков и т.д. если вы позволите кому то влиять на принятие ваших решений, вы никогда не добьетесь результата, так как чужое мнение - самый бесполезный "товар" в мире.

Принимайте собственные решения, и меняйте их только в том случае, если вы лично увидели необходимость в этих изменениях. И вообще - старайтесь ограничить доступ других людей к вашим делам.

Те кто принимает решения быстро и четко всегда добиваются поставленных целей.

Нерешительность - пагубная привычка, которая может появиться у людей с детства, когда они получают образование, не преследуя при этом никакой определенной цели. Не стремитесь принимать решения. навязанные обществом, стремитесь думать самостоятельно и опираться только нас собственный опыт и знания.

Нерешительность - пагубная привычка, которая может появиться у людей с детства, когда они получают образование, не преследуя при этом никакой определенной цели. Не стремитесь принимать решения, навязанные обществом, стремитесь думать самостоятельно.

Принятие решений всегда требует храбрости. Люди, способные принимать определенные решения, получают то к чему стремятся, экономическую свободу, финансовую независимость, богатство, высокое положение в обществе.

Шаг восьмой - настойчивость.

Основа настойчивости - сила воли. Союз воли и желания рождает настойчивость, которая помогает людям достигать поставленных целей.

Несмотря на временные неудачи и промахи нужно всегда продолжать двигаться к поставленной цели. Нехватка настойчивости - одна из главных причин поражения. Без настойчивости вы проиграете прежде. чем начнете.. С настойчивостью, вы победите во что бы то ни стало. Будьте настойчивы, как бы вам не пришлось тяжело в самом начале. Верьте в свои силы, помните, что в каждом поражении кроется семя потенциального успеха, и смело идите вперед.

Продолжение читайте на моей странице

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 13 шагов к богатству. Часть 2.

\