10 лучших книг, которые привели к успеху Илона Маска

10 лучших книг, которые привели к успеху Илона Маска

Привет, мой дорогой читатель!

Глядя на ошеломительные достижения успешных людей, мы нередко задаемся вопросом: «В чем же секрет такого успеха?».

Возможно, для вас не станет новостью, если сказать, что люди, которые добились невероятных высот в жизни, на самом деле, читают много книг. При этом куда важнее не количество, а качество этих книг. А вот найти действительно стоящие и ценные по содержанию книги — очень непростая задача.

Возможно, основной секрет уникальных достижений успешных людей в том, что они, как правило, очень тщательно подходят к выбору литературы. Ведь чаще всего в домашней библиотеке известных людей можно увидеть книги для бизнеса и книги по развитию полезных навыков.

Например, Уоррен Баффетт, один из богатейших людей мира, предприниматель, один из крупнейших и известнейших в мире инвесторов, на просьбу поделиться секретом успеха, указал на стопку книг и сказал, что нужно прочитывать по 500 страниц ежедневно. А также пояснил, что читать такое количество страниц каждому под силу, но немногие, к сожалению, станут это делать.

Секретные книги Илона Маска

Имя Илона Маска сейчас на слуху у каждого. Он известен как покоритель Марса. Весь мир регулярно наблюдает запуски ракет, которые производит SpaceX, компания, основанная Илоном. Маск руководит компанией Tesla, которая выпускает транспортные средства нового поколения: экологичные автопилотируемые электромобили, о которых мечтает каждый. Свою страсть к технике и освоению космоса предприниматель перенял из научно-фантастических романов, которые читал в детстве.

На вопрос, как он научился строить ракеты, Маск отвечает: «Я читаю книги».

С самого детства у Илона Маска была тяга к знаниям. Вместо тусовок с друзьями, он выбирал учебники. Из-за этого у него возникали проблемы со сверстниками, которые часто его избивали. Но тяга к чтению и знаниям сделала из него гения. В возрасте 10 лет он начал обучаться программированию, а уже в 12 написал свою первую книгу "Blast Star".

После школы он получил стипендию в университете Пенсильвании и за 2 года сумел получить 2 диплома по бизнесу и физике. После университета у Илона были проекты, которые заканчивались неудачами.

Обратите внимание: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

Но он не сдавался и продолжал работать. Он никогда не прекращает мечтать и постоянно генерирует новые идеи. Он работает по 100 часов в неделю и, независимо от занятости, постоянно читает книги. Возможно, именно в книгах, а также в целеустремленности заключается секрет успеха одного из самых богатейших людей на планете.

Рекомендация от Илона Маска:

  1. Уолтер Айзексон: «Бенджамин Франклин. Биография»
  2. Дж. Гордон: «Конструкции, или почему не ломаются вещи»
  3. Джон Д. Кларк: «Зажигание. Неформальная история жидких ракетных видов топлива»
  4. Ник Бостром: «Искусственный интеллект. Этапы. Угрозы. Стратегии»
  5. Джеймс Баррат: «Последнее изобретение человечества»
  6. Макс Тегмарк: «Жизнь 3.0: Каково быть человеком в эпоху искусственного интеллекта»
  7. Наоми Орестес и Эрик Конвэй: «Торговцы сомнениями»
  8. Айзек Азимов: трилогия «Основания»
  9. Дж. Р. Р. Толкин: трилогия «Властелин колец»
  10. Дуглас Адамс: «Автостопом по галактике»

Все эти книги вы можете найти в нашем мобильном приложении Credo.plus по указанной ссылке в описании.

До следующих встреч!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 10 лучших книг, которые привели к успеху Илона Маска.

\