Как управлять своими деньгами и ежемесячно экономить?

Как управлять своими деньгами и ежемесячно экономить?

Вы когда-нибудь задавались вопросом - почему мы работаем? В чем необходимость всегда суетиться и чувствовать мотивацию к профессии? Ответ прост:

  • Выживание
  • Человеческий разум запрограммирован на активность.
  • Денежная прибыль и рост.
  • Профессиональный успех и удовлетворение.
- Но понимаем ли мы деньги?
- Деньги необходимы для выживания и передвижения по лабиринту жизни.
- Нам нужны деньги?
- Да.
- Неужели важно чувствовать мотивацию только для того, чтобы зарабатывать деньги и не иметь других целей?
- Точно нет!

Уилл Роджерс точно сказал: «Слишком много людей тратят заработанные деньги… на то, что им не нужно… чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся».

Давайте не будем сосредотачивать все свое существование вокруг денег и забывать жить немного для себя и своих близких.

Зарабатывая деньги, вы можете оставаться сосредоточенными и целеустремленными, но этого недостаточно! Было бы лучше, если бы вы умно управляли своими деньгами и создавали сберегательный портфель. Ваш упорный труд, награды и решимость будут поддерживать вас только в том случае, если вы постоянно откладываете определенный процент своего дохода и наблюдаете его рост с годами, а также получаете выгоду после выхода на пенсию.

Как лучше управлять своими деньгами? Давайте рассмотрим несколько основных методов:

Бюджетирование

Составьте ежемесячный список расходов. Он покроет все ваши текущие ежемесячные расходы и поможет вам точно понять, куда вы вкладываете часть своего дохода. Составление бюджета будет держать вас под контролем и поможет вам сделать практический выбор.

Ссылаясь на бюджет

Составлять ежемесячный бюджет, а затем просто позволять ему томиться в каком-то углу - чистая глупость. Будьте умны и постоянно обращайтесь к своей учетной записи, обновляйте все оплаченные счета, записывайте любые непредвиденные расходы и работайте над чистым бухгалтерским учетом.

Следите за своими расходами

Держите свои расходы под контролем. Если вы оплатили все свои счета и позаботились о ежемесячных расходах, вы можете выделить некоторую сумму на развлечения. Будьте внимательны, не переусердствуйте и будьте полным расточителем.

Не тратьте деньги, которые вы не можете себе позволить, и не попадайте в бесконечную яму чрезмерных расходов.

Отслеживайте свои деньги

В конце концов, мы все покупаем мелкие товары. Но иногда мы не замечаем, что эти крошечные траты в конечном итоге делают большую дыру в вашем кармане!

Обратите внимание: О том как важно экономить настроение..

Так что начните записывать даже эти крошечные расходы в журнал. Вы сможете контролировать свои расточительства тем самым контролируя свои деньги.

Ограничьте использование кредитной карты и сэкономьте на любых крупных покупках.

Идея совершать все покупки и списывать их с кредитной карты является заманчивой. Не так ли?
Совсем нет!

Иметь кучу неоплаченных счетов по кредитным картам и ежемесячно оплачивать расходы, сделанные по прихоти, - это крайне безответственно. Как вы собираетесь поддерживать баланс своих финансов? Ограничьте использование кредитной карты только неизбежными чрезвычайными ситуациями и возьмите за правило:

  • планировать
  • исследовать
  • откладывать деньги на любые щедрые расходы, которые вы хотите понести.

Сохранить

Сохранить! Сохранить! Сохранить! Практикуйтесь регулярно экономить свои деньги! Мы не можем переоценить важность разумного сбережения и инвестирования ваших денег. Создайте сберегательный счет и систему, через которую часть вашего дохода будет автоматически зачисляться на него. Кроме того, воспользуйтесь компетентным финансовым советом, если вы не уверены в своих инвестициях, и создайте портфель, который покажет вам преимущества в будущем.

Заключение

Превосходные математические навыки не являются необходимостью для управления деньгами. Чтобы защитить себя от жизни от зарплаты до зарплаты и просто сводить концы с концами, вы должны научиться мудро инвестировать и ежемесячно диверсифицировать свой доход.

Как управлять своими деньгами и ежемесячно экономить?

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как управлять своими деньгами и ежемесячно экономить?.

\