Осознаешь это и неизбежно станешь успешным

Осознаешь это и неизбежно станешь успешным
Однажды Джалалиддин Руми — великий суфийский мистик — привел своих учеников к одному полю, где на протяжении многих месяцев один фермер пытался выкопать колодец. Ученикам не очень хотелось идти туда: в чем смысл? Все, что мастер хотел сказать, он мог бы сказать и здесь. Однако Джалалиддин настаивал на своем:
— Пойдемте со мной. Без этого вы не сможете понять то, о чем я говорю.
Оказалось, что фермер проделывал следующее: начав копать в одном месте, он отходил в сторону на пять-десять шагов и начинал копать вновь. Не найдя воду, он начинал копать в новом месте. Фермер уже выкопал восемь ям и рыл девятую. Он испортил все поле.
Руми сказал своим ученикам:
— Не будьте похожими на этого идиота. Если бы он направил всю свою энергию на копание одного колодца, то давно уже нашёл бы воду, как бы глубоко она ни находилась. Он бесполезно растратил свою энергию.

Как же часто мы совершаем такую ошибку?!

Обратите внимание: 5 шагов, чтобы стать успешным.

Вместо того, чтобы сконцентрировать все силы на чем то одном, мы распыляемся, бесконечно метаясь между начинаниями, не достигнув конечного результата, а ведь отрицательный результат - тоже результат... В итоге бросаем свои начинания и снова в поиске - это неправильно! Одно дело - если вам 15 лет и вы в поиске себя, ведь вся жизнь впереди, но совсем другое если вы взрослый, осознанный человек, тут нужно уметь или учиться доводить дело до конца, даже если посещают мысли о провале, мы не можем видеть будущее и никогда не знаем чем все закончится, никогда☝! Сколько историй успешных людей и сколько в этих историях провалов, порой идущих чередой, НО, успешные люди, от того и успешные, что в итоге пройдя череду неудачных результатов, достигли результата, приведшего их к успеху.

Не идите на поводу, у вечно паникующего ума, он зачастую работает на инстинктах и цели "человека разумного" ему не понятны. Это возможно, сложно для понимания, но еще не так давно, всего несколько десятков тысяч лет назад, мы бегали с копьями и в шкурах животных... И вот в те времена, добыча была более осязаема, взял копье, пошел, убил мамонта и семья твоя довольна, и ты доволен, и на сегодня ты успешен... Сейчас же ситуация совершенно иная, мамонты вымерли, а в супермаркет с копьем не сходишь, там скорей всего, за товар, у тебя попросят денег... И вот ради этих бумажек, приходится днями и неделями совершать действия, непонятные нашему уму, а если речь, например, идет о бизнесе или торговле ценными бумагами, то там все мамонты в виде циферок и как эти цифры превращаются в чувство сытости и комфорта, мозгу уже сложно осознать. Кто то, возможно, начнет доказывать, что он понимает как деньги превращаются в еду и пр., но мозг это не только ваше сознание, которое, разумеется все это понимает, это еще набор инстинктов которым непонятны котировки акций и бухгалтерия вашего предприятия, а по сути, инстинктивно, мы хотим только быть сытыми и тратить меньше энергии. В понимании этого, скрыта великая сила!

Еще статьи сайта:

"Притча, для тех, кто все начинает завтра и никак не начнет"

«Ведро с крабами» или как ваши близкие не дают вам улучшить жизнь.

Удачи вам в ваших начинаниях! Подписывайтесь и здесь будет еще больше статей!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Осознаешь это и неизбежно станешь успешным.

\