Отказ - не причина сдаваться!

Победитель не тот, кто никогда не проигрывает, а тот, кто никогда не отступает.
Аллан и Барбара Пиз
Отказ - не причина сдаваться!

Каждый человек, добившийся чего-либо в этой жизни, не раз сталкивался с отказом. На большинство из нас отказ действует разрушительно, его последствиями становятся – отсутствие результатов, недостаток денег, боль, критика, недооценка, жалобы и одиночество. Однако отказ – это очень важный знак, показывающий, где и в какой области надо усовершенствоваться, чтобы достичь лучшего результата. Отказ – это всего лишь негативная обратная связь, которая настолько важна, что следует ей порадоваться, а не наоборот. Именно отказ вам показывает верный путь к успеху.

В истории масса примеров людей, которые использовали отказ, для продвижения вперед и крепко держались за свои идеи. Уолта Диснея, ещё до его популярности, уволили из газеты за «недостаток воображения и отсутствия оригинальных идей». Концепция тематического парка Диснея получила более 300 отказов от банков, местных властей и финансистов, прежде чем он наконец создал Диснейленд. Стива Джобса в 30 лет выгнали из совета директоров Apple Computers, компании, которую он основал. Звукозаписывающая компания Decca Studios отказалась иметь дело с группой «Битлз», мотивировав это тем, что им не нравится их звучание, и что вообще у них нет будущего в шоу-бизнесе. Да даже в школьной характеристике Альберта Эйнштейна было написано, что он «звёзд с неба не хватал». Разве их это остановило? Почему останавливаетесь вы из-за малейшей неудачи? Чем вы отличаетесь от них? Только тем, что они не стали отворачиваться от своих целей, несмотря на все отказы, не обращая внимания на критику и негативные высказывания. Им было наплевать, что думали другие про их идеи, самое важное, что они сами в них верили и продолжали идти к своей мечте.

Если вы сдадитесь, то никогда не узнаете возможный финал. Если у вас есть идея, в успех которой вы искренне верите, держитесь за неё. Не слушайте никого, кто вас будет отговаривать и омрачать ваш боевой настрой.

Обратите внимание: Причина отсутствия успеха в том, что....

Не сдавайтесь! Двигаясь к своим целям, в вас многие будут кидать камни, пусть кидают, постройте из них мост в своё светлое будущее.

97% людей, которые сдаются слишком быстро, нанимаются на работу к 3% людей, которые никогда не сдаются.
Аллан и Барбара Пиз

Найдите людей, которые уже сделали то, к чему вы стремитесь, если таковые имеются. Ведь велосипед давно изобрели, зачем вам опять его конструировать. Спросите лучше специалистов, как они это сделали. Каждый успешный человек, каждый эксперт был когда-то новичком, который искал того, кто покажет ему верное направление. Эти люди могут вам показать ловушки, которые вас могут поджидать и рассказать какие-то нюансы. Ведь они это уже прошли.

Не спрашивайте совета или мнения у тех, которые никогда не делали то, чем вы планируете заниматься. Они вам только объяснят, почему это сделать НЕВОЗМОЖНО...

Посмотрите на детей, это те люди, с кого надо взять пример в достижении своих целей. Когда ребёнок только-только учится ходить, ему ведь очень тяжело, он часто падает, ему не редко больно, но разве его это останавливает. Нет! Они встают и делают это вновь и вновь, раз за разом, несмотря на все неудачи. Встают и делают, пока не получится! А как дети просят что-то, они же могут довести до ручки взрослых, пока не получат желаемого. Это ещё одна очень прекрасная черта - упорство. Ребёнок видит цель и не видит препятствий.

Открою маленький секрет: мы - те самые дети, которые умеем идти напролом. Мы всего можем добиться, просто надо не останавливаться.

Река пробивается сквозь скалу не благодаря своей силе, а благодаря настойчивости.
Аллан Пиз

Идите напролом сквозь все неудачи!

Если вам понравилась статья, ставьте класс, подписывайтесь в раздел. Всем успехов!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Отказ - не причина сдаваться!.

\