Невероятная история сооснователя Twitter

Невероятная история сооснователя Twitter

​​Невероятная история Джека Дорси - сооснователя и гендиректора Twitter

Американский Forbes называет Дорси одним из самых «эклектичных» миллиардеров Кремниевой долины. В прошлом он красил волосы в синий и слушал панк-рок. С тех времен у него татуировка на предплечье и проколото ухо. Он же когда-то рекламировал премиальную винтажную одежду. И выучился на профессионального массажиста.

Сейчас Дорси - 804-й в списке богатейших людей мира по версии Forbes. Его состояние журнал при составлении рейтинга оценил в $6,3 млрд. При этом он ходит на работу и домой по 8 км пешком и ест всего раз в день.

Сооснователь Twitter родился 19 ноября 1976 года. В 1995-1997 годы он учился в Миссурийском университете науки и технологий, после перевелся в Нью-Йоркский университет. Его тоже не закончил: отчислился в 1999-м, не доучившись до выпускного один семестр. Программист-самоучка, неформал и любитель панк-музыки, в юности Дорси носил дреды, красил волосы в синий и сделал татуировку на руке. На рубеже веков переехал в Калифорнию, где впоследствии и был основан Twitter.

До того, как стать миллиардером, Дорси подрабатывал моделью. В частности, снимался в рекламе премиальной винтажной одежды, представлял в том числе продукцию Giorgio Armani и Diesel. Кроме того, Дорси — сертифицированный массажист.

Именно Дорси опубликовал первый в истории твит. 21 марта 2006 года он написал «just setting up my twttr» («просто настраиваю свой Twitter»).

Twitter в 2013 году успешно провел IPO. В 2015-м Дорси вернулся на пост гендиректора компании и отдал треть своих акций сотрудникам. Три года он отказывался от какого-либо вознаграждения за работу в компании. Но по итогам 2018-го решил все же получить зарплату - 140 центов.

Можно выделить основные привычки, которым следует миллиардер. Уже 20 лет он старается медитировать два раза в день: утром и вечером по часу. Когда времени нет — уделяет хотя бы по 10 минут.

Путь на работу и с работы Дорси совмещает с пробежкой: 8 км в одну сторону.

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

Помимо этого — тренировки. Миллиардер не ходит в тренажерный зал и обходится без тренера. Он занимается либо на велотренажере, либо выполняет семиминутные упражнения.

Утро Дорси начинает с ледяной ванны. «Погружение в холодную воду сразу после того, как выбрался из теплой кровати, заставляет задуматься: если я могу заставить себя сделать это, я могу сделать почти все», — говорит он. Кроме того, в последние три года Дорси по вечерам любит посидеть в сауне. А после этого — сразу погрузиться в холодную воду. 

По вторникам и четвергам миллиардер предпочитает работать из дома. Среди прочего он отвечает на вопросы пользователей Twitter. Работает Дорси стоя. Рядом с рабочим местом у него две инфракрасных лампочки. Зачем, он не раскрывает. Дорси следит за качеством и продолжительностью своего сна и пользуется для этого специальными гаджетами. Также миллиардер ведет дневник: записывает все, что с ним произошло за день в заметки на iPhone.

Дорси утверждает, что ест только один раз - ужинает в промежутке между 18:30 и 21:00. Как правило, это рыба, курица или стейк, в качестве гарнира - шпинат, спаржа и брюссельская капуста. На десерт ягоды с темным шоколадом. Иногда миллиардер позволяет себе немного красного вина. «В течение дня я чувствую себя гораздо более сосредоточенным. А время, которое я не трачу на завтрак и обед, позволяет лучше сфокусироваться», — заявил он.

На свой день рождения в 2017 году Дорси впервые выполнил 10-дневную программу молчаливой медитации, известную как випассана. Год спустя Дорси повторил опыт во время путешествия в Мьянму и подробно рассказал об этом в Twitter.

Также Дорси рассказывал, что любит играть в Scrabble, ходить в книжные магазины и носить эспадрильи.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Невероятная история сооснователя Twitter.

\