При каких условиях невозможно строить карьеру и искать работу?

Я собрал целый ряд таких причин... удивительно, но они и правда есть.

При каких условиях невозможно строить карьеру и искать работу?
  • Нет цели, нет плюшек.

    НЕВОЗМОЖНО достигнуть цели, если ее... нет. Это такой тонкий и сложный момент, ведь по сути, даже озвучив цель, мы можем сами себя обманывать. Например, мало кто идёт в спорт зал ради поддержки формы. Истинные причины - привлекать внимание, чаще заниматься кексом, может быть даже ради того, чтобы самостоятельно таскать алмазы в своём хранилище.

    ВНИМАТЕЛЬНО относитесь к целям, которые вы ставите. Это залог того, что внутренний мотив будет подогревать вас максимально долго.
  • Прыгнуть выше головы.

    Поставить цель и ХОБА, и вы достигли. Тут либо цель была в формате «не побояться зайти в раздевалку», либо цель достигнута в режиме «ну это все лишнее, это потом докручу, это потом подучу». Слона надо есть по частям. Путь к цели - последовательность коротких шагов. Маловероятно, что вы сможете это сделать в один шаг.

    ВНИМАТЕЛЬНО относитесь к тому, чтобы разбивать вашу цель на шаги и постепенно к ней двигаться.
  • Я все сам, своими руками.

    Тут есть нюансы.

    Обратите внимание: Как обустроить рабочий стол для успешной карьеры по фэн-шуй.

    Я глубоко уважаю тех, кто пробирается через тернистый путь самостоятельно. Это героизм. Но насколько он оправдан? Я, в своё время, был наполнен амбициями, что я и сам выясню, как все работает. И выяснял! На пол года, на год, на пару лет позже, чем мог. А это время НЕВОЗМОЖНО вернуть. Сейчас я исследую, как и раньше, но учусь гораздо больше прежнего.

    ВНИМАТЕЛЬНО относитесь к изобретению велосипеда. Реально стоит оно того или лучше обратиться к коллегам, ментору, наставнику, коучу? Определите для себя, что вам важнее - результат или потешить самолюбие на минуту.

Для себя я давно определил, что слово НЕВОЗМОЖНО, придумали те, кто не хочет действовать. Те, кому проще ныть и жаловаться, чем пойти и сделать. Не буду никого судить - это личный выбор каждого из нас, но мне такой путь не очень интересен.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: При каких условиях невозможно строить карьеру и искать работу?.

\