​​Про Дэвида Чоу и самую дорогую стенную роспись в мире

​​Про Дэвида Чоу и самую дорогую стенную роспись в мире

​​Дэвид Чоу американец корейского происхождения, родился в 1976 году. Начинал как художник граффити, на улицах родного Лос-Анджелеса. С раннего детства рисовал героев «Звездных Войн», Роботеков и прочих супергероев.

В 92-м году в Лос-Анджелесе вспыхнули уличные бунты, 16-летний Дэвид Чоу всю неделю бузил и грабил вместе с остальными, очень гордясь тем, что они с братом были единственными корейцами в классовой битве Америки. Во время беспорядков кто-то поджег семейную недвижимость, отцовский бизнес сгорел дотла. Жить стало тяжело.

После окончания школы два года колесил по свету, жил чем придется. Вернувшись в Лос-Анджелес, решил учиться и поступил в художественный колледж. Профессор Баррон Стори распознал стиль своего подопечного, тогда и появился так называемый «грязный» стиль Дэвида Чоу, в котором сочетаются темы плотской страсти, унижения и восторга.

Привычки, наработанные в годы странствий, не отпускали.

Обратите внимание: Сильные слова Дэвида Гоггинса, которые помогут ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ.

Дэвид подворовывал краски, книги, еду в своем колледже и, в конце концов, угодил на неделю в Оклендскую тюрьму. После тюрьмы одумался, вернулся в Лос-Анджелес, начал сотрудничать с поп-журналами. Показывал картины разным галереям, но был отвергнут.

Разозленный Дэвид Чоу вывесил свои работы на стенах местного кафе-мороженого на Мельроз-авеню. Успех был такой, что выставка продержалась два года, взамен проданных картин Дэвид вывешивал новые.

Пошли заказы на роспись стен, среди заказчиков был некто Шон Паркер, он попросил оживить унылые стены из бетона и гипрока в его фирме под названием Фейсбук. Диковатая фантазия Дэвида Чоу пришлась по вкусу буйным интернет-хакерам.

Когда фирма переезжала на новое место, то директор Марк Цукерберг предложил расписать стены и там. Цукерберг предупредил, что компания у него молодая, наличных денег нет, но он может оплатить работу акциями.

Дэвид согласился из чистого азарта, его звала пустота стен, а на молодую фирму ему было плевать, он был уверен, что все это начинание — сплошной блеф и денег своих он никогда не увидит.

Прошло семь лет. Фейсбук вышел на биржу, акции фирмы пошли в оборот и мастер граффити оказался владельцем пакета стоимостью в двести миллионов долларов. Его стенная роспись стала самой дорогой в мире.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: ​​Про Дэвида Чоу и самую дорогую стенную роспись в мире.