Философия Тайлера Дёрдена

Философия Тайлера Дёрдена

Если вы не смотрели «Бойцовский Клуб», то перед прочтением настоятельно рекомендую ознакомиться. Дальше будут спойлеры.

_______________

Сегодня поговорим о жизни Тайлера, а сейчас давайте рассмотрим двух основных персонажей и постараемся их описать:

Джек(рассказчик)

  • Избегает противостояния или готовится к нему

Момент с "разоблачением" Марлы.

  • Боится просить то, чего он хочет

Это мы понимаем на моменте, когда Тайлер буквально заставляет его попросить переночевать.

  • Очень зависим от мнения окружающих людей

Обставляет свой кондоминиум с ног до головы ненужным ему хламом, ведь считает, что это характеризует его, как личность

Вывод: Хороший человек, которого никто не уважает.

Тайлер

  • Не поддается на рекламу

Это мы можем увидеть по дому Тайлера, да и в целом по его отношению к материальным вещам.

  • Ему ничего не угрожает

Это следвстиве того, что он ничего не боится, даже на моменте с Лу, который врывается в бар, Тайлер спокоен, как удав.

  • Забивает на все болт

Забивает на отношение Марлы. Ему она просто на потрахушки разок. Он жесток к ней и абсолютно безразличен. По его вине умирает Боб. Он мотивирует людей на драки с незнакомцами(домашнее задание) и провоцирует автомобильную аварию.

Вывод: Козел, которого все уважают.

А есть ли третий путь?

Что же выбрать из двух зол? Или может есть иной вариант? Да, и тут начинается самое интересное. Если просмотреть этот фильм еще пару раз, то можно понять, что Тайлер не на все забивает болт . У него есть конкретные цели, отличающиеся от целей большинства других людей. В случае Тайлера - это «Проект Разгром». И да, каким бы вам безумием это не казалось, у Тайлера есть свое личное видение Мира.

У Тайлера все получается, потому что у него есть конкретная конечная точка, к которой он идет. И да, он кладёт болт на все кроме своих целей.

Представьте, если бы трамвайные пути каждый раз перестраивали из-за движения машин. Это чушь, у трамвая есть свой маршрут и ему как-то все равно едет ли перед ним кто-то или нет. У него есть свои рельсы, своя траектория и своя скорость и он не сможет свернуть с пути, пока не достигнет пункта назначения.

И вот вам главный СЕКРЕТ ТАЙЛЕРА ДЕРДЕНА: Он глубоко волнуется всего о нескольких вещах, а на остальное не тратит попусту нервы, а забивает болт. И, как результат, он не боится нечего, ни упреков, ни отказов, ни мнений других людей.

Какая разница, что подумают обо мне мои коллеги по работе, когда я уволюсь, если моя основная цель - дойти до Иерусалима?

Если вы попробуете на себе мировоззрение Тайлера, то поймете, что в скором времени у вас появятся единомышленники. Так было и в фильме, Дерден собрал бойцовский клуб не благодаря рекламным объявлениям, он просто начал показывать людям свое мировоззрение и оно им было по душе, и у него появились соратники.

Тайлер не забивает болт на все. Он просто знает, что для него имеет смысл, и, что не менее важно, что не имеет.

Он не просто балабол, который навязывает всем свою философию, нет, он доказывает все на примере... Тайлер говорит: «В задницу бесполезные вещи обихода» и живет в полузаброшенном доме, где постоянно выбивает пробки и течёт крыша. Он умеет донести свою жизненную философию до других людей.

Ваша философия

А у вас есть собственная философия, которой вы придерживаетесь? Чего вы хотите? Радовать других людей? Заниматься рисованием? Обойти весь Мир? ЧТО? Прямо сейчас напишите это на бумаге.

Личная жизненная позиция должна быть у каждого. Если у вас ее нет, то вам навяжут ее другие люди, которые хотят чего-то от вас. А вам разве нужен новый диван, если вашей целью является записать свой музыкальный альбом?

  • Что для вас в действительности имеет значение?
  • Что не имеет?
  • Что надо выбрать, чтобы жить в гармонии со своими взглядами?

_______________

Ставьте себе цели и наплюйте на все другое, кроме этих целей. Я призываю вас разработать свое видение жизни и придерживаться его, забить хрен на все остальное и быть от этого в полном удовлетворении. это первая статья к реализации получения денег. Буду рад, если вы поделитесь этим со своими друзьями. В моем телеграмм сайте ещё больше интересных статей

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Философия Тайлера Дёрдена.

\