Почему нужно чаще говорить ДА входящим заказам?

Почему нужно чаще говорить ДА входящим заказам?

У меня есть ощущение, что все деньги и возможности этого мира приходят к нам через людей.

Поэтому важно расширять круг контактов, правильно преподносить себя и не бояться работать, как бы смешно и банально это не звучало.

Вспомните, как часто за последние полгода вы НЕ соглашались на выполнение заказа, потому что он вам казался недостаточно перспективным/прибыльным/интересным? А сколько после этого вы не получали вообще никаких заказов⁉️

Если разобрать "успешный успех" какой-нибудь известной личности, в нем обязательно будет история про "...и тут я случайно знакомлюсь с человеком, который дал мне возможность...". А дальше все, пазл собрался.

🧩Фишка в том, что этот пазл действительно чаще всего собирается самым неожиданным образом. Сейчас объясню.

Почти год назад я твердо решила вернуться на фриланс. Думаю, буду как все, раскручу свой Инстаграм, клиенты как попрут. Не поперли.

Обратите внимание: Почему мечты не исполняются?.

Потому что идею с раскруткой я быстро забросила, сложно это ваше SMM))

Но получила несколько предложений. На одно согласилась. Это был нестандартный заказ на копирайтинг, но я знала, что делать.

И тут как закрутилось!)

Клиент засыпал заказами, и такими, и сякими (кстати, сотрудничаем до сих пор), начали писать заказчики с разных стран, словом, как будто один заказ стал притягивать десятки других!

Знала ли я, что он принесет мне столько полезных знакомств и работы? Конечно, нет.

✏️Зато теперь у меня тоже есть история: однажды меня совершенно случайно заметил клиент и написал:

"Добрый день, необходим сео-копирайтер с опытом работы, со знанием фильтров и специфики сео-продвижения. Если я написал по адресу, наберите меня обсудим задачи. Проектов много)".

Теперь я фрилансер со свободным графиком работы, работаю в команде с программистом, а ещё у меня есть помощница - копирайтер😊

К чему я развела всю эту лирику?

Нужные люди обязательно ПРИДУТ в вашу жизнь. Только ДАЙТЕ им эту возможность.

Если вы начинающий или активно развивающийся специалист, говорите как можно чаще "Да!" входящим заказам, потому что невозможно предугадать, какой из них приведет вас к заслуженному успеху.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Почему нужно чаще говорить ДА входящим заказам?.

\