Почему люди отписываются от вашего аккаунта?

Привет! Интересно, если каждый, кто читает этот пост, поставит лайк сколько вас будет?

Попробуем?

Почему люди отписываются от вашего аккаунта?

Когда люди от тебя отписываются это очень обидно ! Сразу думаешь, почему? Что я делаю не так? На самом деле, в большинстве случаев здесь причина вовсе не в вас! Так давайте рассмотрим реальные, объективные причины этих отписок :

Вы участвовали в гиве и к вам набежало масса халявщиков, понятно что после гива часть этих людей отпишется. За это переживать даже не стоит... это издержки любого гива.

Соответственно, люди массово подписываются на всех подряд. Потом без разбора будут массово отписываться от всех.

Обратите внимание: Почему мечты не исполняются?.

Возможно, что ваш аккаунт тоже может попасть под горячую руку и от вас отпишутся в том числе.

Избежать этого можно, если до подведения итогов конкурса, вовлечь новых пользователей в диалог, показать ценность аккаунта и т.д. Это не сведет отток подписчиков на нет, но сделает его меньше.

Вы давали рекламу и закрывали свой аккаунт. Бесспорно, если в рекламе была интрига, то это эффективный метод. Подписчиков будет в десятки раз больше, ежели аккаунт был бы открытым! Но нужно быть готовыми к тому, что часть новых подписчиков начнет убывать...

На вас просто подписались при массфолловинге, а затем отписались. Здесь тоже не стоит горевать, так как это делает программа на автомате, а не человек. И если на вас подписываются при массфоле, то для вас это мертвые души. А зачем аккаунту, который хочет активно развиваться и расти - мертвяк? Нужно сразу скидывать весь этот балласт.

Неинтересный контент.

Например, вы размещаете однообразные скучные фото или только продающие посты или слишком часто размещаете рекламу и перестали быть интересны подписчикам.

Следите за тем, что интересно вашей аудитории, держите руку на пульсе и будет вам счастье.

Оптимально выкладывать 1-2 поста в день, максимум 3. Если выкладывать больше - это может вызвать отписки.

А по каким причинам отписываетесь лично вы?

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Почему люди отписываются от вашего аккаунта?.

\