Выбор профессии. Один раз и на всю жизнь?

Всегда есть выбор

Возможно, когда-то выбор профессии был неосознанным. Родители настояли. За компанию с подружкой поступила. Или, возможно, выбор был правильным и желанным, но теперь другие увлечения, другие интересы.

Внутри зарождается червячок сомнений: "В правильном ли направлении я иду?”

Появляется желание поменять работу. Или найти смысл в текущей деятельности.

И можно сделать новый выбор. Осознанный.

1. Ничего не менять. Просто плыть по течению. Не давать волю эмоциям. И лишь иногда, когда в разговоре, кто-то с горящими глазами расскажет о любимом деле, с сожалением вздохнуть и загрустить.

Это прямой путь к разочарованию в зрелом возрасте. Так происходит с теми, кто только думал что-то поменять, но мысли так и остались нереализованными мечтами.

2. В одиночку искать свое предназначение. Начинать, пробовать и снова бросать. Неизведанное захватывает. Новая деятельность будет восприниматься, как истинное предназначение. Но пройдет время. Новизна притупится.

Обратите внимание: 13 вeщей, о которых важно помнить, когда жизнь бьет вас по голове?.

И краски снова поблекнут. Жизнь станет пресной. И опять захочется искать ту самую идеальную работу. Похоже на бег по кругу.

3. Пройти курс “Найди свое призвание”. Понять себя и свои глубинные ценности. Научиться учитывать интересы в работе, и в жизни. Найти работу, подходящую для вас сегодня. Составить индивидуальный план развития на год. Понять, что для вас важно и нести это как факел, освещая всю свою жизнь. Найти свое призвание и адаптировать его, внося изменения в выбранную работу и сохраняя контакт со своими ценностями.

Выбор есть всегда. Вопрос: как преодолеть страх выбора? Ведь поменять все — бросить работу, уволиться — страшно.

На курсе “Найди свое призвание” участники двигаются мягко и постепенно. Вам не придется переворачивать жизнь на 180 градусов. Но вы точно поймете, что призвание это больше, чем конкретная должность.

Ваша миссия это то, что вы несете в этот мир через свои ценности. Зная их, вы сможете реализовать себя в разных профессиях. И это главное озарение большинства участниц курса. Важно знать кто вы, и тогда будет понятно куда идти.

Найдите себя и свое призвание > https://mamavinternet.ru/najdi_prizvanie?gcpc=9d233

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Выбор профессии. Один раз и на всю жизнь?.

\