О чем сожалеют покидающие нас в больницах люди...

О чем сожалеют покидающие нас в больницах люди...

Бронни Уэр - медсестра из Австралии. Она провела более десяти лет, консультируя умирающих. За это время она начала записывать самые большие сожаления, которые испытывают люди на смертном одре.

Спустя 12 лет она пришла к выводу, что наиболее частым сожалением было следующее:

«Мне жаль, что у меня не хватило смелости прожить жизнь, верную себе, а не жизнь, которую от меня ожидали другие».

Почему это такое обычное умирающее сожаление в конце нашей жизни? И как убедиться, что в конечном итоге вы не почувствуете то же самое?

Как быть смелым и не сожалеть

Если вы читаете этот веб-сайт, то, вероятно, у вас есть возможность принимать решения в повседневной жизни. Редко, когда нас действительно заставляют жить так, как мы не хотим жить (к счастью). Но почему-то многим из нас все еще хочется, чтобы мы жили так, как это было более верно для нас самих.

Вот почему я считаю, что это происходит:

Каждый раз, когда я застреваю в нейтральном положении, это обычно результат отсутствия четкой цели. Я обнаружил, что выполняю работу, не определяя, какой должна быть работа на самом деле, и не надеюсь на изменения, не определяя основные действия, которые к этому приведут. Другими словами, я не совсем понимаю, что меня волнует и как я могу этого достичь. Подробнее об этом чуть позже.

Вот результат:

Если вы никогда не проведете черту на песке и не проясните, что для вас действительно важно, то в конечном итоге вы сделаете то, чего от вас ждут. Когда у вас нет четкой цели, которая двигает вас вперед, вы по умолчанию делаете то, что одобряют другие люди. Мы не уверены, чего хотим на самом деле, поэтому делаем то, что, по нашему мнению, хотят другие люди.

Серые зоны в жизни обычно возникают, когда мы еще не решили, во что мы верим.

Я думаю, что все мы время от времени оказываемся в таком положении. И это одна из причин, почему я думаю, что многие из нас в конечном итоге живут той жизнью, которую ожидают от нас другие, а не жизнью, которая верна нам самим.

Я часто думаю о том, как мне стать лучше в жизни с целью и как я могу прожить важную жизнь вместо срочной. Когда доходит до ясности в том, что я делаю и почему я это делаю, мне нравится использовать технику, которую я называю методом «яблочко».

Метод "яблочко"

«Опытный лучник должен сначала знать цель, в которую он целится, а затем применить свою руку, лук, тетиву, стрелу и свои движения соответственно. Наши советы сбиваются с пути, потому что к ним не обращаются должным образом и у них нет определенного конца. Никакой ветер не подойдет человеку, у которого нет намеченного поста, к которому можно плыть ».
- Мишель де Монтень

Приведенная выше цитата по существу гласит: «Если бы вы не знали, где находится цель, вы бы никогда не выпустили стрелу и не ожидали бы попасть в яблочко».

И все же мы часто так живем. Мы просыпаемся и смотрим на мир день за днем ​​(мы продолжаем стрелять стрелами), но мы сосредоточены на всем, кроме яблочка.

Например, если вы хотите привести себя в форму, то в яблочко нужно стать тем человеком, который никогда не пропускает тренировку. Это точно. И все же многие из нас тратят время на поиски более сильного лука (программа тренировок), стрелы получше (план диеты) или более узкой тетивы (кроссовки). Эти вещи имеют значение, но ничто из них не поможет вам, если вы не стреляете стрелами в правильном направлении.

Метод «яблочко» игнорирует то, на чем мы обычно сосредотачиваемся, например, на тактике, ресурсах или инструментах. Вместо этого он фокусируется на личности и местонахождении «яблочка». Это заставляет нас четко понимать, чего мы действительно хотим от жизни.

Другими словами, забудьте о том, как вы хотите выступать или как вы хотите выглядеть. Яблочко - это не «набрать 10 фунтов мускулов» или «построить успешный бизнес». Яблочко живет жизнью, которая идет в цель. У него есть цель и четкое направление действий, которые вы предпримете.

Каким типом человека вы хотите стать ? Какие ценности вы хотите отстаивать? Какие действия вы хотите сделать своей привычкой?

Единственный способ прожить жизнь, которая вам верна, - это иметь цель организовать свою жизнь вокруг нее. Где находится твое яблочко?

Чего вы всегда хотели для себя?

Нет ничего важнее, чем знать, где именно находится ваша цель.

Если вы знаете, к чему стремитесь, тогда вы найдете способ достичь этого. Нет лука и стрел? Вы можете бросить в цель камень. Вы можете подбежать и ударить его. Вы можете купить пистолет. Есть миллион способов добраться до места назначения, но цель только одна.

Слишком часто мы стреляем стрелами в общем направлении наших желаний вместо того, чтобы тратить время на выяснение того, как мы можем прожить жизнь, которая соответствует цели. Прекратите стрелять, прежде чем вы узнаете, куда они должны направляться.

Вы виноваты в том, что стреляли стрелами в общем направлении? Или вы знаете - вплоть до самой крошечной точки в яблочко - куда вы направляетесь и почему?

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: О чем сожалеют покидающие нас в больницах люди....

\