Удовлетворение неполученным

Итак, переходим ко второму пункту вопроса " Почему ты до сих пор не достиг желаемого?"

Слишком раннее удовлетворение еще неполученным результатом.

Такова наша жизнь, что любое наше действие - это действие ради удовлетворения потребностей. Элементарно, зарабатывать деньги. Деньги - это основная валюта, которую мы можем поменять на продукт удовлетворения. Еда, продукты и так далее, думаю суть ясна. Так же и в достижении цели. Мы до сих пор не достигли ее, потому что в процессе у нас голове появляется : "Ой чет мне тяжко, ай, не нужно мне это, жил же как то без этого, и дальше проживу" Но мы никогда так не скажем, когда, например, захотим поспать... " ой, еще домой ехать, не спал же целый день, и дальше не буду"

Удовлетворение неполученным

Что же значит удовлетворение, еще неполученным результатом?

Вот, смотри, решил(а) ты похудеть/поправиться, все, была выбрана диета, продукты питания куплены, более того, первый день позади. Ты максимально гордишься собой, рассказываешь своим друзьям, знакомым, что, все, решился, взялся, тебя все хвалят поддерживают, проходит пару часов, а эта цель то уже не так важна оказывается, и вопросы в голове появляются, по типу "блин, чет не хочу больше, пойти поесть тот тортик что-ли? "

Почему появляются вопросы? Почему хочется все бросить? Потому что когда твои друзья узнали о твоей небольшой победе, хоть и не оконченной , они начали тебя поддерживать, хвалить , поздравлять с победой, которая еще НЕ ЗАВОЕВАНА. Но в голове напротив этой цели стоит галочка, получается, в голове у тебя ты похудел, а по факту - нет.

Не рассказывай никому о своих планах, наш мозг очень легко обмануть, да и люди разные бывают, пусть о твоих целях знают только твои единомышленники или вообще никто.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Удовлетворение неполученным.

\