Желания правят миром. Как не предавать себя

Желания – вот настоящий двигатель прогресса! Желания просто необходимы для того, чтобы жизнь не стояла на месте. Даже в библии сказано: «Исполнение желаний есть древо жизни». И в этом есть глубокий смысл. Само ваше появление на этот свет это воплощение желания ваших родителей.

На наши желания огромное влияние оказывает наше окружение и внешние обстоятельства.

Желания правят миром. Как не предавать себя

Очень важно разделять свои желания на истинные (которые непосредственно исходят от вас самих) и ложные (навязанные вам другими людьми). Если вы хотите жить полноценной жизнью, не сожалея о своих решениях, в согласии с самим собой, то вам необходимо следовать только тем желаниям, которые являются для вас истинными, то есть вашими собственными.

Как отличить свои истинные желания от навязанных? Очень просто. Нужно проявить фантазию. Думать с позиции будущего. Вам нужно представить, что какое-то ваше желание исполнилось. Что вы при этом чувствуете? Если вы чувствуете радость, душевный подъем и удовлетворение, то это ваше истинное желание. Если же вы чувствуете равнодушие, разочарование и скуку значит это желание было вам навязано.

Желания правят миром. Как не предавать себя

К сожалению, часто случается так, что человек всю жизнь исполняет не свои желания, а желания своих близких, родственников или знакомых. Кого-то родители отправили учиться по специальности, которая человеку не нравится и он не хочет этим заниматься. Кто-то женился, потому что так решили родственники. Кто-то вложил свои деньги в сомнительный проект, опираясь на советы знакомых, и прогорел.

Очень часто родители пытаются в своих детях реализовать сценарий того, чего они сами не смогли добиться в жизни, пихая своих детей в бесконечные кружки, секции, конкурсы и соревнования, абсолютно не заботясь о том, чего хочет сам ребенок. И так далее и тому подобное. Таких случаев бесчисленное количество. Но результат один – человек проживает не свою жизнь, а ту которую ему навязали, тем самым его собственная жизнь рушится, погребённая под завалами нереализованных желаний.

Желания правят миром. Как не предавать себя

Поймите что все желания своих родственников, друзей и знакомых вы все равно выполнить не сможете. Многие люди просто используют ваши возможности для своих целей.

Может быть, что какие-то ваши желания навязаны вам рекламой. Относитесь с осторожностью к рекламным заверениям. Особенно это касается всякого рода сетевого маркетинга и других непонятных схем.

Да, не спорю есть люди, которые заработали на этом хорошие деньги, но для того чтобы преуспеть в этой сфере, вам нужно по настоящему хотеть этого и разбираться во всех тонкостях процесса. Ты должен уметь общаться, быстро знакомиться, убеждать, блефовать, работать с возражениями. Но самое главное – ты должен хотеть этого. Успех приходит не сразу. Спросите себя – «Мне это нравиться? Я это умею?». Или просто глядя на других вы хотите много заработать? Честно ответьте себе на эти вопросы.

Жизнь коротка, и было бы хорошо реализовать хотя бы часть своих, а не чужих желаний. Поэтому не бойтесь на время стать эгоистом. Только тогда, когда ты сам станешь сильным, ты сможешь помочь и другим.

Желания правят миром. Как не предавать себя

Не бойтесь признаться в своих желаниях. Многие просто стесняются своих желаний. Это самая большая ошибка, когда люди боятся высказывать свои желания. Зачем говорить о том, чего все равно никогда не будет? Неправильно! Не бойтесь говорить о том, чего ещё нет. Все вокруг, что нас окружает когда-то было чьим-то желанием – автомобили, мобильные телефоны , компьютеры, интернет, самолёты… Если бы люди, которые всё это придумали отказались бы от своих желаний мир бы не развивался.

Помните! Ваши желания – это единственное, что приведет вас к тому будущему, которого вы хотите. Старайтесь по возможности исполнять свои желания, даже незначительные, ибо это дает вам энергию и радость от жизни. Излишний аскетизм и отказ от своих желаний лишает вас энергии, ослабляет иммунитет. Это приводит к подавленному настроению, тоске и потере чувства самоуважения.

Мы теряем то, чем перестаем пользоваться, и чем чаще мы отказываем себе в своих желаниях, тем быстрее мы теряем свою способность вообще чего-то желать. И потом мы сами уже не понимаем чего мы хотим на самом деле.

Есть замечательная притча об этом.

Мужик попал на тот свет и жалуется:
- Господи, я так верил в тебя, но за свою жизнь имел только старый «Запорожец» и квартиру в «хрущевке». Где справедливость?
Бог молча взял его за руку и повел его за собой. Выходят они на поляну и видят огромную виллу и белый «Мерседес» перед ней.
Господь покачал головой и говорит:
- Все это должно было быть твоим. Но ты об этом даже и не мечтал…
Желания правят миром. Как не предавать себя

Если было полезно ставьте «нравится» и подписывайтесь в раздел.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Желания правят миром. Как не предавать себя.

\