04.04.2021 или день 1

Дата 04.04.2021. День 1. Публикация №2. Время начала написания статьи 5:52 по Ижевску. Время окончания 6:48 мин.

Привет мои читатели, если такие есть!) Меня зовут Данил, мне 31 год, и я хочу изменить свою жизнь и жизнь своей семьи к лучшему.

04.04.2021 или день 1

Я сделал это. Я вновь начал бегать, после того, как 3 года назад бросил это дело. Всё время убеждал себя, что времени у меня нет. Что я мега занятой. У меня же семья, работа, ремонт(так и не законченный), а ещё домашние дела, а ещё с друзьями хочется встретится, и другие отмазы. Но вот, ура, я нашел время! Время с утра!

Сейчас будут мысли в слух.

Наверное это весенние обострение, раз я решился на подъем в 4:30 утра и выход на улицу, где моросит дождь, по яндекс погоде показывает 1°С (у меня нет термометра). А может стечение обстоятельств, сподвигло на сей действие. Попалась статья на яндекс.дзене, про ранний подъем. К сожалению, автора не запомнил. Автор статьи порекомендовал книгу "Магия утра". А меня и самого в последнее время не покидали мысли о том что с утра я намного продуктивнее работаю чем вечером. В общем эта статья послужила для меня необходимым катализатором. Да и в последнее время меня не покидала мысль, что с моей жизнью, что то не так. Что я могу достичь большего, а не просто существовать. Основные моменты

  • финансовое состояние моей семьи . Моя ЗП в месяц 37т.р., работаю на заводе. Жена сейчас в декрете. Из кредитов у нас есть ипотека. Может кому то покажется, что мы не плохо живём, но меня такой расклад перестал устраивать. Очередного повышения зп на заводе думаю придётся ждать ещё очень долго. Мне нужен альтернативный источник дохода, превышающий зп на заводе в разы. В общем то я и сайт назвал так. Побег от работы (от работы на заводе).
  • моё физическое состояние. Фото пуза прикладывал в первой статейке)))

Считаю и надеюсь, что с семейной жизнью у меня всё хорошо. Что уделяю достаточно внимания жене и ребёнку.

Так что пока займусь улучшением этих двух моментов. Первые шаги я сделал ещё в январе:

  • Создал видео сайт про рыбалку и ютубе. Стараюсь загружать 1 - 2 видео в неделю.
  • Начал ходить пешком на работу. Это занимает 30 минут не самого быстро шага. Раньше ездил на машине.
  • В середине февраля начал подтягиваться. Сперва смог 2 раза. Разозлился сам на себя. На 03.04.2021г уже могу подтянуться 9 раз. Мне повезло, на работе есть перекладина, мимо которой я теперь просто так пройти не могу.
  • Примерно 3 недели назад стал пробовать вставать в 5 утра, в свои выходные (я работаю на графике 2/2 на заводе, поэтому в рабочие дни тоже встаю в 5 утра), что бы успеть, что сделать для сайта про рыбалку. Мог уделять времени 2ч. Пока малой не проснулся. Хотя я успевал сделать что то полезное, очень много времени тратил на разгон. Тихонько позавтракать, позалипать в телефоне. Вообщем не эффективно использовал время.
  • Ну и четвертый шаг, это модернизация третьего. Сегодня я встал в 4:30. Скушал два яблока. Выпил стакан воды. Отжался 10 раз. 20 раз сделал пресс. Оделся и вышел на пробежку на улицу.
И так подытожу сей сумбур.

Мозг уговаривал лечь дальше спать, после того как я отключил будильник. Как минимум запомнил две отмазки - сегодня ребёнок плохо спал и где то с 2:50 до 3:30 плакал и не успокаивался, пришлось носить его на руках. Вторая отмазка - я же вчера работал, я устал, давай полежим.

Наверно благодаря тому что вчера написал статью №1, я не поддался на уговоры мозга. Когда вышел на улицу мозг попросил вернуться домой, дождик же моросит. Не поддался. Дошел до стадиона и пока делал разминочный круг, наступил в лужу и полностью промочил кроссовок. Мозг снова попросил вернуться домой. Я почти согласился, но вспомнил что эти кроссовки быстро сохнут. И продолжил ходьбу. Вышел на сухой асфальт, в доль магазинов по улице уже всё растаяло, и начал с легкой пробежки, чередуя с ходьбой. Опасаюсь за свои коленки, с ними уже были проблемы. Поэтому начну бег постепенно, поэтапно увеличивая нагрузки.

Прикреплю сюда скрины с шагомера, может быть кого то тоже замотивирует.

04.04.2021 или день 1
04.04.2021 или день 1
04.04.2021 или день 1
04.04.2021 или день 1

Чуть не забыл. После пробежки реально появляется бодрость, настроение тоже улучшается. Когда вернулся домой, принял душ и пока ждал закипания чайника, успел сделать гимнастику для глаз. Обычно я начинал залипать, делая упражнения для глаз. Завтра повторим!

До встречи завтра, мой читатель и мой дневник.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 04.04.2021 или день 1.