Ни когда не поздно. 84-летняя женщина сделала игру и теперь завоевывает мир.

Масако Вакамия, 84-летняя японка, написала игру для iPhone под названием Hinadan. Когда она решила побудить разработчиков написать приложение для пожилых людей, ей отказали. Так что она взяла дело в свои руки. Ее игра стала хитом.
Ни когда не поздно. 84-летняя женщина сделала игру и теперь завоевывает мир.

Первый компьютер в 58 лет

Масако доказывает, что никогда не поздно получить новые знания и развить свои увлечения. В 81 год она написала свою первую игру для смартфона. Вакамия – пример того, что вы можете сменить отрасль в любом возрасте.

Женщина проработала в банке много лет. Она приближалась к пенсионному возрасту, и это осознание ее подавляло. Распорядок дня, забота о больной матери и постоянная нехватка времени на развитие интересов.

Однажды в одном из журналов она прочитала, что благодаря компьютеру она может разговаривать с другими людьми, не выходя из дома. Такая перспектива была для нее заманчивой. Свой первый компьютер она купила в 58 лет. Это решение полностью изменило ее жизнь. «В то время компьютеры были в немногих семьях, но компьютер мне показался интересным. Я научилась им пользоваться. В то время моей маме требовался уход, поэтому я постоянно ухаживала за ней. Были дни, когда я вообще не могла уйти. Но компьютер перенес меня в более широкий мир », - говорит Масако.

Обратите внимание: 13 вeщей, о которых важно помнить, когда жизнь бьет вас по голове?.

Настраивала систему долго, училась сама.

Старшие против младших

Слова, которые она однажды услышала на одном из собраний, до сих пор у нее в голове: «Когда нам исполняется 60, жизнь становится интереснее. То, что вы накопили до сих пор, со временем расцветет. А когда тебе исполнится 70 лет, ты будешь жить полной грудью ».

Через много лет Масако наконец начала открывать для себя свою страсть. После смерти матери она общалась в Интернете с людьми со всего мира. Ей было ужасно одиноко. «Когда моя мать умерла, я осталась одна, и я думала, что еще могу перезарядить свои батарейки», - объясняет женщина.

Вакамия пришла к выводу, что среди различных учебных материалов есть несколько, которые предназначены непосредственно для пожилых людей. Она начала открывать секреты Excel.

Женщина заметила, что на рынке не хватает мобильных приложений, которыми могли бы пользоваться пожилые люди. Она хотела создать игру, в которой пожилые люди могли бы сразиться с молодыми людьми.

Игра вдохновлена ​​ японским фестивалем .

Когда ей был 81 год, она выпустила игру «Хинадан», вдохновленную фестивалем Хина Мацури, где куклы, изображающие императора, его семью и гостей, представлены в различных аранжировках. В предложении Масако куклы, одетые в традиционные японские костюмы, должны были быть расположены в правильном порядке.

Уроки по скайпу

Для пожилой женщины написать такую ​​ игру было настоящим испытанием . Поэто му она обратилась за помощью к президенту одной из компаний по разработке игр.

Старушка подготовила эскиз, описала правила подачи заявок и представила их президенту. Мужчина призвал Масако создать ее самой. Он решил дать ей несколько уроков по Skype.

«Если чего-то не будет хватать, я сделаю это»

Вакамия посетила специальное отраслевое мероприятие в Сан-Хосе, Калифорния. Женщина была ошеломлена тем, что люди внимательно слушали, и обрадовалась, когда она объяснила, как работает приложение. Масако была представлена на конференции как старейший разработчик в мире.

Сейчас Масако 84 года, и всякий раз, она поощряет пожилых людей использовать цифровые технологии. Пишет книги и читает лекции. Она объясняет, что мы никогда не слишком стары, чтобы узнавать что-то новое.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Ни когда не поздно. 84-летняя женщина сделала игру и теперь завоевывает мир..

\