Эти советы помогут тебе выглядеть превосходно без помощи косметики

Совершенно необязательно тратить время на макияж — ты восхитительна и без него! Соблюдай простые правила и восхищай своей естественной красотой.

Эти советы помогут тебе выглядеть превосходно без помощи косметики

Ухаживай за кожей лица

Здоровая, гладкая и чистая кожа не нуждается в маскировке тональником. Очищай лицо дважды в день: утром и вечером. Подбери для этих целей средство по типу кожи.

Не забывай смывать макияж перед сном. Оставляя косметику на ночь, ты сознательно закупориваешь поры и провоцируешь появление прыщей.

Хотя бы два раза в неделю уделяй время скрабированию и маскам на основе белой или голубой глины.Этот шаг поможет тебе предотвратить появление черных точек и мелкой сыпи.

После умывания наноси увлажняющий или питающий крем, он насытит кожу влагой и сократит выработку кожного сала.

Эти советы помогут тебе выглядеть превосходно без помощи косметики

Не забывай о губах

Очищение, питание и увлажнение требуется не только твоей коже, но и губам, ведь именно они способны привлекать внимание противоположного пола. Периодически скрабируй их мягкой зубной щёткой или кончиками пальцев, чтобы удалить ороговевшие частички и простимулировать дерму обновляться естественным путём. Перед выходом на улицу, зимой наноси гигиеническую помаду, а летом – бальзам с солнцезащитными фильтрами. При постоянных проблемах с губами обязательно уделяй внимание витаминному питанию. Для этого дважды в неделю наноси растительное масло, давая ему возможность впитаться.

Эти советы помогут тебе выглядеть превосходно без помощи косметики

Следи за зубами

Твоя улыбка сделает тебя гораздо привлекательнее,чем любой макияж.

Обратите внимание: Открыл для себя 7 простых советов которые помогут, если жизнь потеряла смысл и не знаешь как жить дальше..

Поэтому следи за здоровьем зубов, регулярно посещай стоматолога и качественно очищай их. Подробнее об уходе за полостью рта читай здесь

Используй солнцезащитные средства

Такое средство, как солнцезащитный крем для лица – это один из самых необходимых продуктов по уходу за кожей. Активные солнечные лучи быстро старят кожу, способствуют появлению веснушек, покраснений и пигментных пятен. Косметологи рекомендуют использовать крема круглый год, выбирая их с разной степенью защиты.

Делай массаж лица

Пользу данного массажа невозможно переоценить. Все массажные техники улучшают кровообращение, обладают дренажным эффектом (избавляют от отёчности), повышают упругость и поддерживают лицевые мышцы в тонусе. Массируй лицо хотя бы пару раз в неделю и ты обязательно увидишь результат.

Эти советы помогут тебе выглядеть превосходно без помощи косметики

Соблюдай режим сна

Полноценный сон является обязательным условием для сохранения кожи в прекрасном состоянии и для хорошего самочувствия в целом. Отправляй в постель к 11 часам , потому что после полуночи в организме начинает вырабатываться один из основных "гормонов красоты" - мелатонин. Старайся спать на спине, чтобы уменьшить вероятность появления отеков и преждевременных морщин.

Пей много воды

Вода необходима всем органам человека, и кожа не является исключением. Она примерно на 70% состоит из жидкости (дерма — на все 90%), и дефицит влаги приводит к самым неприятным последствиям. Употребляй достаточное количество воды для того,чтобы избежать сухости кожных покровов, снижения тургора и появления морщин.

Эти советы помогут тебе выглядеть превосходно без помощи косметики

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Эти советы помогут тебе выглядеть превосходно без помощи косметики.

\