Как избавиться от записных бумажек и тонны блокнотов?

Моя работа связана с большим количеством бумаг, много поручений в течение дня поступает по телефону, приходится записывать, вести тетрадки, блокноты и планинги.

Перепробовала кучу инструментов:

  • классические школьные тетрадки,
  • тетрадки А4 (более удобны на кольцах),
  • специализированные планинги с различными разделителями,
  • записные книги,
  • различные стикеры
  • настольные листы форматов А3/А2 для быстрых каракуль при разговоре,
  • добралась до маркерной доски, на которую стала выносить информацию о сроках каких-то дел и задачах.

НО! тетрадки быстро кончаются, не всегда удобны, важную информацию приходилось заново переписывать с ежедневников в более долгосрочные носители, стикеры теряются и когда их много, это так же не удобно

  • компьютерные приложения, привязанные к почте, требуют специальный вход и тоже в ежедневной работе не достаточно наглядны. Приложения для телефона требуют определенных синхронизаций и при разговоре делать заметки не супер удобно, при этом не видно план на неделю.

В один из дней, наводя порядок на рабочем столе, я подумала, что куча свободного пространства компьютера не используется. Поискала в интернете и нашла отличный и не дорогой продукт на рабочий стол.

Называется PlanNote

Я решила протестировать, скачала и у меня вся неделя появилась на рабочем столе.

Теперь мне практически не нужны записные книжки, при разговоре я могу сразу в нужную дату записать задачу, или спланировать свой день, при чем не только рабочие дела, но и домашние.

Как избавиться от записных бумажек и тонны блокнотов?

Заполнить важные даты и опять же все находится перед глазами

Функция заметок будет отражать важное или какие-то мысли держать на виду без привязки к конкретной дате,

Приложение умеет искать по ключевому слову, когда вы что-то записали, но не листаете ежедневник в поиске телефона или записанного события, а просто за секунды находите его в приложении.

Обратите внимание: 5 шагов как избавиться от стеснитеьности.

Нет риска потерять записанное вместе с блокнотом, стикером или другим бумажным носителем.

Приложение качается для Windows, Mac, Android. На компьютере стоит Windows 10, программа работает, иногда подвисает и при супер большом объеме написанного в части отображения на рабочем столе есть ограничение по символам, однако, провалившись в конкретный день - с текстом все в порядке.

На Iphon XR скачалось с AppStore, но не загрузилось. Поэтому оставила работать на компьютере.

Тем не менее, при некоторых технических недочетах, у меня заметно убралось количество бумаги на столе и в конце дня легко провести анализ успешно выполненных задач, целей и планов, а оставшееся не выполненным легко перенести на свободное время другого дня или делегировать.

Впрочем, технические недочеты были выявлены в демо-версии, сейчас подключила платный аккаунт, посмотрю, как будет работать в платном режиме.

Выглядит полупрозрачными ячейками на рабочем столе, загружается автоматически при запуске компьютера, когда записываете задачи, они отображаются в соответствии с записью дня.

Как избавиться от записных бумажек и тонны блокнотов?

Такой личный опыт применения у меня сложился.

Резюме статьи, он же ЛАЙФХАК из разряда психологии и коучинга:

Подумайте, каким образом, каким программным продуктом вы можете упростить или улучшить свою работу? Задавайте себе такой вопрос почаще, ищите ответ на него, тестируйте программы и совершенствуйте свою жизнь!

Ставьте лайки, подписывайтесь на канал, делитесь своими способами оптимизации в комментариях и совершенствуйте свою жизнь!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как избавиться от записных бумажек и тонны блокнотов?.