Что помогает избавиться от долгов, приносит достаток, а затем и избыток?

Основную часть моей взрослой жизни меня волновал вопрос финансовой независимости. Как жить в достатке, имея зарплату школьного учителя? Где взять столько денег, чтобы хватало не только на удовлетворение базовых потребностей, но при этом не пахать на двух работах? Как грамотно управлять деньгами, а не быть их рабом?

Что не работает

Думала, что книги по финансовой грамотности помогут мне. Перечитала самые-самые:

  • Дж. Клейсон “Самый богатый человек в Вавилоне”
  • Р. Кийосаки “Богатый папа, бедный папа”
  • Н. Хилл “Думай и богатей”
  • Бодо Шефер “Путь к финансовой свободе”

Но финансовая ситуация не менялась, несмотря на то, что я пробовала применять советы успешных авторов. Например, завела "золотую" коробочку, куда регулярно откладывала часть доходов. И что бы вы думали? Как только какая-то сумма накапливалась, в доме что-то ломалось, и все эти средства приходилось тратить на ремонт. Вот ни больше, ни меньше, а ровно ту сумму, что накопила! И я перестала копить.

Если быть честной, то идеи, предложенные в книгах мне были не по душе - как бы не для меня. Экономить, чтобы преумножать - так себе затея...

В этом что-то есть

Однажды на просторах интернета я наткнулась на какие-то законы управления финансами. Там говорилось в том числе, сколько процентов доходов на что нужно тратить, чтобы на всё хватало. Я заинтересовалась.

Обратите внимание: 5 шагов как избавиться от стеснитеьности.

Не столько практической стороной, сколько самой идеей: нужно отдавать, чтобы получать. Как это??? Не копить, а тратить? Разрыв шаблона!

Что помогает избавиться от долгов, приносит достаток, а затем и избыток?

Пыталась какое-то время соблюдать, результат мне нравился, но чего-то всё равно не хватало. Там говорилось о благотворительности - что 10% доходов нужно выделять на это. Но что это за такое, кому именно благотворить, я не понимала. Пока не узнала, в чём заключается этот духовный принцип.

«Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином».

Притч.3:9-10

«Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф».

Мал 3:10

И я решила испытать, работает ли библейский закон - на служении в церкви робко пожертвовала первые 10 рублей. И... уже по дороге домой получила просто так от родственников 100 рублей! Т. е. в 10 раз больше, чем пожертвовала! Дальше - больше. Но это другая история, которую, я как-нибудь обязательно поведаю, если интересно.

Библейский Закон работает - это главное, что я хотела бы донести.

Важно 10% от любых доходов отдавать Богу. Это избавит вас сначала от долгов, потом принесёт в вашу жизнь достаток, а затем и избыток. Это удивительный Вселенский принцип, доступный каждому прямо сейчас!

БЛАГОТВОРИТЕ!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Что помогает избавиться от долгов, приносит достаток, а затем и избыток?.

\