Битва за счастье.

Битва за счастье.

Каждый день мы боремся за счастье. Боремся рядом с теми кто верит в нас и с теми, кто не верит нам. В рутине дел мы не обращаем внимания, как сильно отвлекают те, кто не верит. Мы пытаемся доказать, что-то им и это заставляет нас двигаться вперед.

Обычный сценарий обычного человека. Таких сценариев жизни ровно столько, сколько людей живет на земле. Разница лишь в том, что почему-то у одних этот сценарий приводит к счастливому концу, а у других это счастливый конец никогда не наступает.

Так в чем же разница?

Ответ на это вопрос прост и сложен одновременно. Как правила тех, кто не верит и тем кому вы пытаетесь что-либо доказать всегда больше. Дело даже не в людях, хотя они 100 % участники этого театра жизни. для начала дело в наших принципах и амбициях.

Как часто вы слышите от человека " А я из принципа докажу" и как часто вы видите именно таких, кто доказал????

Лично я, вижу и слышу каждый день именно первый тип людей. Обычно второй тип, попадается очень и очень редко.

Я могу привести вам массу историй и рассказов о первом типе, но думаю вы и сами имеете таких рассказов большое множество. Да, что греха таить я и сам много раз наступал на эти "грабли".

Склонность к анализу ситуации приводила меня к тому, что я очень быстро понимал, мои действия направлены не в угоду своим принципам, а именно в угоду принципам тех людей. Я уходил со словами " Я ДОКАЖУ", а они уходили со словами "У НЕГО НИЧЕГО НЕПОЛУЧИТСЯ". Таких людей всегда больше, вы же бросаете вызов! А бросать вызов всегда хочется большинству.

Это большинство ждет именно, что у вас не получится и вы оправдаете их ожидание, подарив им радость! Они нуждаются в радости! Вы проделав массу сложных действий направленных на результат, в конце придете к ним и скажете: НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Они не проделав никаких действий, спустя время получат ответ на свое утверждение и у них тонус повысится. Ваш тонус и жизненная энергия при этом будут близки к нулю.

Получается простая арифметика, уходя я забирал их недоверие и нес собой этот груз. А ЗАЧЕМ? Через призму времени я понял только лишь одно, А НЕ ЗАЧЕМ! Нет в этом никакого смысла, именно в ПОНИМАНИИ этого и спрятан сам смысл. Вы будете носить чужое, пока не поймете, что носить нужно свое.

Свои принципы и свои идеи нужно питать энергией и заряжать их.

Битва за счастье.

Вы будете идти к счастью в одиночку, но помогать вам будут многие!

В начале я не хотел рассказывать никаких историй, сказав, что их у вас и самих. Одну забавную все же напишу.

Как-то под новый год, я решил купить большое количество серебренных монет. Нет никаких-то редких, обычных, но много. Я нашел соответствующее моим критериям объявление в рекламе и созвонившись с продавцом поехал на встречу. Суммарно наша сделка составляла полторы тысячи евро. Я решил, что такая сумма и под новый год, это хорошая сделка для продавца и посмотрев все монеты, я решил поторговаться с ним. Мой торг был очень и очень условным, я просто хотел, чтобы продавец мне уступил хотя бы 20-30 евро.

Обратите внимание: Фен шуй дома: привлекаем деньги, счастье и любовь.

Согласитесь, совершенно не большое количество от кругленькой суммы. Однако продавец прочитал мне лекцию на минут пять, о том, что он с таким трудом аккумулировал такое количество монет у себя.

"Цена серебра скоро на рынке увеличится" - сказал он.
"Я покупаю не для продажи, а для себя"- ответил я.

"Зачем вам такое количество для себя?"-был его следующий вопрос.
"Мне нужно кормить дракона"-ответил я.

"Какого дракона?"- в изумлении спросил он.
"Последнего"- ответил я.

Он некоторое время преобладал в шоке и решил, что покупатель т.е. я, скорее не адекватен и очевидно сделки не будет, а произойдет какой-то спектакль с целью которая убедит его продать дешевле.

"Так вы покупаете, по этой цене, да или нет?- еще раз уточнил он.
"Мне все равно" -ответил я.

"Я так ничего и не понял"-сказал продавец.
"Да, да я покупаю! Мне все равно сколько стоят монеты, я покупаю не их"- был мой ответ.

"Теперь я вообще ничего не понял"-сказал продавец.
" Я покупаю не монеты, а вашу радость, дракона нужно кормить"- сказал я.
"А в чем радость?"-спросил он.
"Каждый раз под новый год, вы будете рассказывать эту историю своим друзьям и будете мечтать о таком покупателе как я"-был мой ответ.

Продавец так ничего и не понял, но сделка состоялась. Погода в этот день была не самая прекрасная, шел мокрый снег и ветер был сильный и холодный. Я предложил подвезти продавца к дому, чтобы ему не идти пешком в такую погоду. Он радостный и уже с деньгами в кармане согласился. Когда я подвез его к дому я не удачно припарковался и открыв свою дверь продавец увидел, что мы стоим возле огромной лужи.

"Давайте я отъеду"- предложил я.
"Не нужно, я перепрыгну и дойду"-продавец спешил покинуть мое общество.

Когда он вышел и перепрыгнул лужу ,из кармана его куртки выпал мобильный телефон. Выпал прямо экраном на асфальт. Естественно экран разбился. Телефон был новый, пару недель назад приобретенный им в салоне. Цена разбитого экрана, на который он не успел приклеить защитную пленку была примерно 100 евро. Он был столь огорчен, что его радость от сделки мгновенно улетучилась, оно и понятно. Сделка в результате его не удачного прыжка превратилась из положительной в отрицательную. А моя радость осталась при мне!!!! Я сказал ему, что если бы он уступил мне, возможно все пошло бы не так и я не остановился возле лужи и он бы не разбил телефон.

Битва за счастье.

Река жизни течет для всех одинаково. Для нас с вами просто важно понять, на каком берегу мы находимся от лодки. Так и с людьми. Находясь с теми, кто вам нужен вы быстрее поплывете. Находясь не с теми, лодки не будет рядом.

Люди, которые поддерживают вас, возможно будут не многословны. Но они будут в своих мыслях посылать вам лучей добра. Они не будут спорить и доказывать, что вы ошибаетесь, они будут рады, что вы делаете. Импульсы их гормонов счастья будут расти от того, что они слушают вас, в своих рассказах, вы делаете их счастливее, им это нужно. А вам нужно ваше. Жизнь это вдох и выдох.

ВОЗМОЖНО ВСЕ


Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Битва за счастье..

\