Дзынь-Дзынь. 3 лайфхака по переходу на удалёнку: от Кощея

Даже Роскачество прошарило, что удалёнка норм тема. Это значит, удалёночки — наша реальность, и этот тренд растёт. А если растёт, значит, рано или поздно сможет каждый. Но как быть, если не знаешь, с чего начать и в себя не веришь?

Дзынь-Дзынь. 3 лайфхака по переходу на удалёнку: от Кощея

Пункт 1: «5 почему»

Я хочу стать топ райтером — почему? Хочу денег — почему? Хочу покупать необходимое без напряга — почему? Хочу, чтобы семья не нуждалась — почему? Потому что потому.

Эту ваниль я подглядел у психологов с соседнего подъезда.

Когда цель не равно деньги, трудиться легче, потому что понимаешь, во что сконвертит труд.

Понятно, что у каждого своя хотелка — айфон, лобстер, аквадискотека, но метод работает везде, мною одобренный и тебе рекомендованный.

У Марка Мэнсона (а кто это?) есть книга «Тонкое искусство пофигизма». Она о том, как выделить в жизни важное и положить болт на неважное.

По ходу книжки автор натыкается на гениальную мысль:
Не выбирай работу, которая нравится больше всего. Ведь любая, даже самая распрекрасная, надоест.

Выбирай то, что НЕ нравится МЕНЬШЕ всего

Ты не станешь рок-звездой, если не нравится часами ковыряться с гитарой и таскать тяжёлые мониторы. Не станешь качком, если не нравится боль в мышцах и усталость. Вариантов уйма!

С переходом на удалёнку история та же. Выбирай, какая работа тебе не нравится меньше остальных. При этом ты должен любить её процесс, а не результат.

Мне нравится крутить слова как шары в карманах. Перебирать их, пробовать разные варианты. И благодаря этой моей придури я начал путь туда(см. 1 фото). Не звёздный, конечно, но какой есть.

Сейчас будет больно. Но принять третий лайфхак необходимо, иначе первый и второй бессмысленны.

Дзынь-Дзынь. 3 лайфхака по переходу на удалёнку: от Кощея

Приготовься ебобошить. Полгода или год. На старте о деньгах просто забудь, о больших точно. Что-то похожее на них начнёт капать через полгодика. Или чуть быстрее. Но послать директора на куличики можно только через год-два при условии плотной работы с новым хобби.

Приготовься ебобошить. Вечерами после работы, на выходных, вместо кабаков и похмельного простоя придётся заниматься тем, что не нравится меньше всего. А потом настанет счастье. И денег будет, и работай хоть из Тайги

Всё хорошее в этой жизни достаётся тяжело и долго, если ты не родился с золотой ложкой в одном узком месте)

Спасибо и крепкого здоровья! Живите душой.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Дзынь-Дзынь. 3 лайфхака по переходу на удалёнку: от Кощея.

\