Почему важно смотреть в глаза?

Многие люди, встречаясь с кем-то, при рукопожатии и когда приветствуют друг друга почему-то отводят взгляд в сторону. Тем не менее, при приветствии очень важно смотреть в глаза. Отводя взгляд в сторону, мы как бы возводим между собой и другим человеком стену недоверия. Это также дает ему понять, что мы замышляем что-то недоброе в отношении него, либо что-то скрываем. Поэтому важно смотреть в глаза при приветствии, а наш взгляд должен излучать доброту и открытость, если мы хотим понравиться и иметь в дальнейшем более доверительные отношения. При этом важно улыбнуться в момент приветствия, но ни в коем случае до него. В противном случае собеседник поймет, что улыбка относится не к нему лично, а к чему-то другому.

Почему важно смотреть в глаза?

В наше время, в век мобильных телефонов и всевозможных гаджетов, от которых мы редко когда отвлекаемся, важность смотреть в глаза собеседнику приобретает еще большее значение. Вы, таким образом, можете легче завоевать расположение собеседника и иметь большее влияние. Зрительный контакт не только повышает качество взаимоотношений с людьми, на также имеет первостепенную роль при прохождении собеседования во время устройства на работу.

Обратите внимание: 13 вeщей, о которых важно помнить, когда жизнь бьет вас по голове?.

Установлено, что при этом шансы получить хорошую работу намного увеличиваются.

Те люди, которые умеют смотреть в глаза, воспринимаются другими людьми как внушающие доверие, уверенные и спокойные, квалифицированные и честные. Тем не менее, многим людям трудно это делать в силу ряда причин. Главная причина, это неуверенность в себе, низкая самооценка и неудовлетворенность собой. Частой причиной также являются внутренние психологические проблемы, поэтому нужно постараться решить их прежде всего.

С помощью взгляда многие пытаются решить и другие вопросы. Боксеры, пристально смотря в глаза сопернику, пытаются таким образом его испугать, вывести из психического равновесия. Игроки в карты пристально вглядываются в глаза друг друга, чтобы прочитать эмоции. Многие из них, чтобы помешать подобным целям, надевают затемненные очки.

Почему важно смотреть в глаза?

Как же правильно поддерживать зрительный контакт для создания хороших отношений? При общении нужно стараться смотреть в глаза, но при этом отводить взгляд каждые 10-15 минут, так как при длительном пристальном взгляде может возникнуть напряженность и даже конфликтность. Для большего эффекта нужно вначале потренироваться на своих близких, друзьях и знакомых, затем переключить внимание на коллег по работе и уж потом можно отрабатывать на незнакомцах.

Подписывайтесь на канал, ставьте лайки, кому статья была полезна.

Читайте также следующие статьи в разделе:

В чем секрет привлекательной внешности?

Как быстро понравиться окружающим?

Каким должно быть рукопожатие, чтобы повлиять на собеседника?

Что сделать, чтобы к твоему мнению всегда прислушивались?

Как правильно делать комплименты?

Никогда не сообщайте плохих новостей!

Почему не надо никому говорить «нет»?

Почему важно выполнять обещанное?

В чем секрет успешного общения?

Какие дети станут успешными во взрослой жизни?

Как быстро утихомирить агрессора одним взглядом?

Когда проще всего манипулировать человеком?

Как завоевать расположение у собеседника?

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Почему важно смотреть в глаза?.

\