Выбор наставника

Выбор наставника

По телевидению выступала одна тётенька, автор курса для женщин, с просто гигантской (без преувеличения) фигурой и внешними данными на троечку. Как говорил мой папа: «Пройдешь и не заметишь».

Так вот, она обучала женщин, как найти богатого мужика. Я все время кричу в экран телевизора, чтобы в конце концов показали ее мужа. Хотя сомневаюсь, что он вообще существует. Но что удивительно! У нее есть группа поддержки, которая таскается с ней по передачам и боготворит.

Не могу не процитировать классиков. Лучше, чем они не скажешь:

“О достоинствах учителя нельзя судить по размерам толпы, следующей за ним”. Ричард Бах.

«Отчего там, где надо отвечать головой, так много безголовых?» А.Марков.

Если в сложной жизненной ситуации вам нужна помощь, никогда не ограничивайте себя советом только одного человека. Я обычно спрашиваю всех, кто в живых. Всех, кто мимо проходил. Ну конечно среди людей, которые вызывают у меня уважение и доверие.

Позвонила своему другу и наставнику, спросила его, советует ли он своим ученикам улучшать карму. Он ответил:

- Я могу подсказать многовариантность решения задачи. И еще уточнить у того, кто обратился за советом, какие варианты видит он сам. И человек сам примет решение, самостоятельно, в какую сторону ему двигаться, исходя из новых знаний.

- А ты говоришь сколько денег нужно потратить на решение задачи?

- Я всегда говорю: «Назови сам сумму, сколько стоит решение твоей задачи».

Обратите внимание: Искусство правильного выбора.

Человек должен определить эту сумму самостоятельно.

Как выбрать наставника?

1. Тот, кто живёт так, как вы мечтаете. Такой человек может поделиться своим опытом достижения той жизни, которой он живёт.

2. Профессиональный тренер-коуч. Здесь уже больше внимания следует уделить не достижениям тренера, а достижениям его учеников. Например, вы знаете имя тренера Майка Тайсона? А Мухаммеда Али? Они не были выдающимися боксёрами, но они воспитали чемпионов. У этих людей дар именно обучать. Отдавать.

3. Комбинация первых двух вариантов. Встречается редко, но это идеальный вариант. Здесь главное - заинтересовать такого человека работать с вами.

А у вас есть наставник, тренер, которому вы доверяете и готовы рекомендовать? Поделитесь .

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Выбор наставника.

\