C какой точки зрения смотреть

C какой точки зрения смотреть

Меня время от времени приглашают в жюри различных профессиональных конкурсов. Я почти всегда соглашаюсь.  Мой главный критерий – прозрачная и понятная система голосования.

Имея богатый опыт такой работы я убедился в одном – для жюри результаты конкурса важнее чем для его участников.

Может на первый взгляд это утверждение кажется абсурдным, но посмотрите внимательно. Жюри судит проекты и компании по предоставленным материалам. Однако большинство участников не прикладывают почти никаких усилий, чтобы сделать свою презентацию красивой и понятной.

Жюри, со своей стороны, не жалея сил копается в соцсетях и перерывает все ссылки в презентации, чтобы получить объективное представление о проекте.

C какой точки зрения смотреть

Приведу в пример заседание Жюри премии Wedding Awards. Споры были жаркие. Каждый отстаивал свою точку зрения, заставлял других членов жюри вновь и вновь просматривать презентации и сравнивать проекты.  

Вместо запланированных 2-х часов заседание длилось 5. Общая стоимость рабочего времени 8 присутствовавших членов жюри потраченного на это совещание превысила 15 000 $.

Обратите внимание: 21 фильм про трейдеров, которые обязательно надо посмотреть.

Каждому пришлось отменить или передвинуть свои дела. Тем не менее, мы считали своим долгом определить абсолютно честных и заслуженных победителей. 


Затем прошла церемония вручения этой премии. Те, кто выиграл праздновали. А что думали те, кто проиграли? Я почти уверен, что большинство проигравших не стали изучать проекты победителей и критически анализировать свои конкурсные презентации, а просто объявили премию продажной и успокоились.

Вот поэтому, я и думаю, что жюри относится к своей работе гораздо серьёзнее.

Результат всегда определяется точкой зрения. Одни и те-же факты рождают совершенно разные мысли в голове у разных людей. Как предприниматель я вижу на каждом шагу новые возможности и поражаюсь, что люди вокруг видят только препятствия.

Американские бизнес тренеры любят говорить, что неудача лучше успеха, так как успех приносит деньги, которые скоро потратятся, а неудача — знания, которые останутся навсегда.

C какой точки зрения смотреть

Что Вы видите в своих неудачах? Для Вас это препятствие на пути, или очередная ступень лестницы к успеху?

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: C какой точки зрения смотреть.

\