Майкл Блумберг - "Ненужного опыта не бывает, ищи, как его использовать".

Майкл Блумберг -

Успешный предприниматель и 108-й мэр Нью-Йорка прочно обосновался в списке богатейших людей мира Forbes. В 2018 он занял одиннадцатую строчку рейтинга.

Будущий миллиардер родился в небогатой семье бухгалтера и секретаря. Ни в школе, ни в вузе он не блистал, его оценки были средними. В Университет он поступил благодаря протекции сотрудника фирмы по продаже оргтехники, где подрабатывал в старших классах. Но к последним курсам вуза Блумберг неожиданно для преподавателей вошёл в число лучших студентов.

После университета он стал студентом Гарвардской школы бизнеса, успешно её окончил и устроился в Salomon Brothers. Его карьера в этой крупной инвестиционной компании была многообещающей.

Обратите внимание: Дуэйн Джонсон - Как Использовать Бедность! Эта речь откроет тебе глаза!.

Он стал старшим партнёром фирмы.

После 15 лет работы Блумберга уволили — из-за сокращения штата. Однако сам он видел причину в конфликте с одним из руководителей.

39-летний финансист оказался на улице, правда, с хорошими отступными в размере $10млн. В этом же году он создал Innovative Market System, позднее переименованную в Bloomberg L.P. Компания специализировалась на предоставлении финансовой информации. Чтобы его не обвинили в заимствовании технологий у Salomon Brothers, Блумберг начал разрабатывать собственное программное обеспечение.

Благодаря созданию терминала, через который пользователи могут в реальном времени контролировать и анализировать движение финансового рынка, фирма заработала $600тыс на первой же сделке по их продаже.

Позднее финансовая компания Блумберга разрослась в целую медиаимперию. Информационное агентство Bloomberg News Service предоставляло СМИ новости финансовых рынков с 1990г.

Затем к холдингу присоединились радиостанция WNEW, круглосуточная новостная телепрограмма Bloomberg Information Television, Bloomberg Magazine.

Опыт успешного управления проектами Блумберг позднее использовал на посту мэра Нью-Йорка.

За 12 лет ему удалось снизить уровень безработицы и преступности, реформировать образование, улучшить экологию. И всё это за зарплату в $1 в год.

#историяуспеха

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Майкл Блумберг - "Ненужного опыта не бывает, ищи, как его использовать"..

\