В поисках своего дела. Обычный день с нелюбимой работой.

Моя работа, Слава Богу, разная. Я люблю проводить фотосессии, встречаться с клиентами и придумывать новые направления.

Но внутри меня все начинает тихо умирать, когда весь день нужно делать рутинную работу за компьютером. Тоже творческую - придумывание текстов, приведение карточек в порядок - но все мое человеческое существо сопротивляется с одной стороны, а с другой стороны хочет побыстрей закончить с этим скучным делом.

Энергия через пару часов застаивается в теле и я чувствую себя варёной макарониной.

В этот раз я захотела хоть чуть чуть сломать привычный шаблон «нравится-не нравится».

И сегодня я решила концентрироваться не на мыслях о том, как я не люблю эту работу, а на своём теле и сердце. Я почаще погружалась в него, чаще давала себе минутки расслабления и наслаждения собой и я поняла, что энергия как хотела течь через меня и разливаться по телу, так и хочет. Я как хотела радоваться жизни и быть счастливой, так и хочу.

Обратите внимание: За что бы я не брался ничего не получается. Мне 30 лет, а у меня ничего нет: ни семьи, ни детей, ни любимой девушки рядом....

От моей деятельности внешней на самом деле и не зависит ничего. 

Вот только я своей установкой в голове, что все плохо, сама создаю себе проблемы.

Да, у меня, как у человека, безусловно есть предпочтения. Но это не повод ограничивать себя и лишать себя радости жизни только потому, что мне пришлось заниматься чуть другим.

Я сама поделила мир на хорошее и не хорошее, на «нравится» и «не нравится». Уходя в голову я сразу перестаю слышать сердце и теряю контакт с собой. 

Почаще возвращайтесь в сердце и чувствуйте его. Уже это мне позволило не провалиться в состояние «компьютерного зомби», а остаться в себе и при этом сделать необходимую работу.

Я была спокойной, ни на кого не разражалась и была в контакте с собой.

Просветлённые учителя говорят, что познав себя, тебе будет все равно чем заниматься. До просветления «носи дрова» и после просветления «носи дрова».

В поисках своего дела. Обычный день с нелюбимой работой.

Это, кстати, называется смирением:)

В истинном его смысле.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: В поисках своего дела. Обычный день с нелюбимой работой..

\