Вещи, которые нами движут

Вещи, которые нами движут

Что лежит в основе наших желаний, почему нам все время чего-то не хватает для счастья? Я работаю в основном с женщинами. Большинство женщин недовольны собой, своей жизнью, либо довольны, но вот если бы еще ... и там идет большой список условий. Я думаю, что основная причина скрыта в нас самих. Мы не чувствуем своей ценности, вернее не осознаем ее и как следствие не чувствуем. Чувство ценности, является одной из базовых потребностей.
Чтобы почувствовать себя ценной или значимой, мы готовы на все.

Кто-то готов работать с утра до вечера, кто-то жертвует всем ради детей, кто-то пытается угодить во всем партнеру и все это, только ради того, чтобы получить одобрение, почувствовать свою ценность и значимость для других. А если мы не получаем одобрение и признание, то западаем в жертву или активно ищем другие способы воздействия на близких и окружающих, чтобы выбить из них это признание ценности всеми правдами, а иногда неправдами и манипуляциями.

И это делает нас не только зависимыми, не свободными в поступках и действиях, но и несчастными, непризнанными, закрытыми, неискренними.

Обратите внимание: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

От всего вышеперечисленного, отношения становятся тяжелыми и формальными. Более того, большинство не осознают эту потребность и им кажется, что действуют они из благих намерений, исключительно ради других. Если это так, то откуда потом берутся претензии и неоправданные ожидания?

А что если я вам скажу, что Вы ценны сами по себе, без каких либо условий и действий с вашей стороны. Вам не нужно заслуживать признания других. Свою ценность Вы можете осознать и ощутить прямо сейчас. Вам для этого не нужно становиться хорошей мамой или женой, хорошим работником или ответственным человеком.
Достаточно просто осознать те ложные установки, программы на уровне ума, которые мешают соединиться с состоянием безусловной ценности. Вам не нужно всю жизнь заслуживать разрешения на жизнь. Вам прямо сейчас можно соединиться с жизнью, позволить ей течь через себя, ощущая все ее мощь и красоту. Как бы изменились ваши отношения с близкими, ваше отношения с миром, если бы вы почувствовали свою ценность, всем телом, всей душой, всем сердцем

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Вещи, которые нами движут.

\